Оштукатуривание стен

Стоит ли штукатурить стены?
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2918 дней назад
Стоит ли оштукатуривать внешние стороны стен дома из кирпича? Штукатурка вроде как дает дополнительную защиту - но стоит ли оно того? И сказывается ли штукатурка на теплоизоляции дома?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 5
2920 дней назад
Здравствуйте, если штукатурка сказывается на теплоизоляции кирпича, то это при заделке сквозных щелей. Если стена в один кирпич, то штукатурка для теплоизоляции не поможет, тут нужен утеплитель из стекловолокна или минваты, потом можно все это покрыть сайдингом. А если толщина стены два и более кирпича, то мне кажется, и утеплять не нужно, хотя лишним не будет.
280286
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1575 дней назад
Осыпится все, лучше этого не делать
Посетитель
val11
Сообщений: 2
Воронеж
2902 дня назад
никакой особой теплоизоляции штукатурка снаружи не дает, ее функция в основном декоративная, чтобы выровнять стены и затем покрасить, для домов из газосиликата она еще и защищает их от влаги
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2898 дней назад
Мы делали штукатурку цементно-песчаным раствором с известью. Надеялись на дополнительную теплоизоляцию и хотели украсить дом. По сохранению тепла изменений не заметили. Мне кажется, что стены из облицовочного кирпича - мало смысла штукатурить, они и так выглядят достойно.
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2868 дней назад
Она не особо защищает)
Посетитель
Oktava
Сообщений: 7
Москва
2771 день назад
Штукатурка всё же больше декоративную функцию несёт. Тепла она не сильно добавит. Пока у вас нет финишной отделки фасада, можно минеральной ватой утеплиться и сверху уже облицевать чем-то. Кто сайдинг берет, кто панели декоративные, тут уже выбор есть. У нас многие в СНТ так делали. Знаете, один купит, а дальше – «сарафанное радио» работает, другие делают по аналогии))) Так что у нас пол товарищества теплокнауфом утеплились. Пока жалоб не было))
Посетитель
Iston
Сообщений: 22
Истра
1370 дней назад
Штукатурка действительно только для выравнивания стен. А какой цели вы хотите достигнуть, штукатуря дом?
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1371 день назад
Вообще-то бывает еще и теплоизоляционная штукатурка, например, на базе вермикулита
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
38 дней назад
На вермикулите хорошая - не раз с ней работал.
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1371 день назад
Главное, что она хорошо теплоизолирует дом, в отличие от обычной
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
729 дней назад
Соглашусь с предыдущим мнением.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
Думаю, что нужно
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Да хоть и для выравнивая, это же дом в котором живете, пусть будет аккуратным.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2729 дней назад
Если кирпич облицовочный, то нет смысла его штукатурить.
Посетитель
Vladimir1
Сообщений: 10
2425 дней назад
Я штукатурил стены, а вы смотрите сами
Посетитель
dark-butch
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2674 дня назад
Тоже хочу сделать штукатурку машинную но только внутри дома с начало, так как дом еще не весь готов
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
Стоит кончено!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Это ж декор- отделка, других предназначений у неё нет, я б не делал.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Конечно стоит
Посетитель
Arston
Сообщений: 18
1961 день назад
Это в принципе и не плохо, но не обязательно.
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2137 дней назад
а никто не подскажет, где купить подешевле штукатурку в Новосибирске?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
главное не подешевле, а чтобы качество было хорошее. потому что экономия на отделочных материалах - зря потраченное время и деньги. убеждался в этом и не раз. просто надо искать товар по принципу цена/качество. в Новосибирске можно хорошую штукатурку купить здесь http://pomoshcnik.ru/. мой друг часто подрабатывает на стройке, всегда именно здесь покупает все необходимое. так что я думаю вас тоже устроит и выбор и цены.
Посетитель
mibiforav@binka.me
Сообщений: 22
2581 день назад
https://vk.com/home_stylish
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, скажу вам что штукатурить стены снаружи не очень правильное решение, так как их каждый год придётся красить, да и штукатурка через какое-то время начнёт отваливаться. Мы у себя на дачи обделали дом, фасадными панелями, смотритца очень красиво. Если вам интересно то вот вам сайт магазина где все можно посмотреть. http://jpc-spb.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.