Евророзетки

Преимущества использования евророзеток. Использовать ли их?
Посетитель
popova
Сообщений: 13
Владимир
2917 дней назад
Обязательно ли монтировать евророзетки в частном доме или можно устанавливать старые модели розеток. У меня просто скопилось определенное количество старых, еще советских розеток и хотелось бы их использовать.
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2923 дня назад
евророзетки можно монтировать если у вас есть заземление или если в качестве земли будете использовать нуль, не забудьте поставить УЗО.
Старые модели розеток можно использовать если не будете делать заземление, но эффективность УЗО тогда ниже.
Посетитель
dikobraz
Сообщений: 13
2940 дней назад
Решение тут на виду) Вы сперва подумайте - а в чем отличия евророзеток от старых советских? По сути их только два: наличие третьего контакта под заземление, и... толщина штырьков контактов самой вилки для данного типа розеток!) Советские вилки имеют более тонкие штыри контактов, а евро - несколько потолще. Так что в советскую розетку не вставишь евровилку) Можно конечно слегка рассверлить розетку - но это не лучший вариант.
Так что - если заземления нет и вся аппаратура в доме со старыми вилками, то можно установить старые-же розетки.
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2620 дней назад
Сейчас везде стоят евророзетки, лучше их и ставить, потому что всё оборудование рассчитано на них.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2203 дня назад
А как правильно устанавливать точки разъемного подключения к электросети в доме? Как перенести розетки? Это вообще возможно сделать в доме самому? Переехали недавно в Махачкалу, купили дом. Старый хозяин как-то неразумно розетки сделал. Три на одной стене. Зато на другой нет ни одной. Я сам смогу переделать это недоразумение?
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2203 дня назад
Думаю, что каких-то специальных правил установки розеток нет. Но вы должны посоветоваться с толковым электриком перед установкой. Сами не лезьте в электрику, если не понимаете, что и как нужно делать. Советую вам нанять мастера, пускай занимается.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2202 дня назад
Может быть, предыдущему хозяину так было нужно, чтобы на одной стене было три розетки? Почему сразу вы говорите, что так неудобно? Переделывайте по своему усмотрению так, как вы представляете и как хотите. Только наймите электрика. Сами не делайте, если не понимаете, как это сделать.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Vinogradov:

А как правильно устанавливать точки разъемного подключения к электросети в доме? Как перенести розетки? Это вообще возможно сделать в доме самому? Переехали недавно в Махачкалу, купили дом. Старый хозяин как-то неразумно розетки сделал. Три на одной стене. Зато на другой нет ни одной. Я сам смогу переделать это недоразумение?

Все мы пытаемся переделать на свой лад то, что не устраивает нас после прежних хозяев. Думаю, что три розетки на одной стене - это, действительно, слишком. Мне кажется, что вам понадобится толковый электрик. В Махачкале вы можете обратиться в http://93-00-01.ru/uslugi-elektrika/ и вызвать специалиста. Если вы не знакомы с электрикой, лучше не беритесь за установку точек разъемного подключения самостоятельно. Вы же не знаете, как проводка в стене проходит. Доверьтесь электрику. Это не так дорого, чтобы экономить.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1532 дня назад
ну ведь старые советские розетки часто не подходят под евровилки, которые практически на всех электроприборах, хороший выбор всевозможных розеток и смарт розеток есть в интернет магазине мертен https://mertenrus.ru/catalog/m-creative мне лично нравится их линейка merten m creative.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
971 день назад
Евро розетки стоит ставить хотя бы только ради того, что все современное оборудование идет с евро вилками. Ну если в вашем доме есть заземлительный контур, то вам это конечно плюс, тогда евро розетки будут очень к месту.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2101 день назад
Я считаю минимум надо брать розетки и выключатели Legrand[/url. Ну и дальше по финансам. Мне понравились немецкие с встроенной защитой от детей - отверстия всегда закрыты, а открываются только при равномерном давлении на обе - т.е. гвоздь не всунеш, а штемпсель вставляется без проблем.
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 147
Люберцы
4 дня назад
Нужна установка интернет-розетки. Можно это сделать самостоятельно? Или искать мастера? Не хотелось бы, чтобы это дорого обошлось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2020 в 23:32)
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
331 день назад
Без евророзеток сейчас даже зарядку для телефона не подключишь. Так что вопрос, как говориться, не обсуждается. Другое дело, какие розетки выбрать, чтобы были и качественные, и выглядели суперски в любом интерьере. Мы покупали сенсорные выключатели и розетки Ливоло в магазине https://lightalight.ru/. Очень прикольные! Просто настоящий 21-й век!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.