Стоянка для машины на склоне

Как выровнять участок для стоянки машины на склоне
Посетитель
griha09
Сообщений: 1
2843 дня назад
Хочу сделать стоянку 3х6 метров для машины. Но от ворот идет уклон вниз и через 6 метров разница высот уже 1 метр(см.схему). Думаю выровнять этот участок по периметру железобетонной стенкой толщиной 20см, а внутри все засыпать ПГСом (так дешевле, чем все заливать бетоном). Нижнюю стенку, сделать выше верхней на 20см, чтоб машина вдруг не укатилась вниз. Может надо сделать дополнительную бетонную подпорку нижней стенки(красный треугольник)? Какая нужна арматура для железобетонной стенки? Какие вообще соображения по данному вопросу? Может нужно применение габионной сетки?
Прикрепленные файлы:
stojanka-3h6-metrov-dlja-mashiny_575e4d41901af.jpg | 161,05 Кб | Скачали: 1345 раз
Посетитель
Vadim
Сообщений: 9
2845 дней назад
Установка плиты нормальная тема, но есть опасность в том, что въезд будет проблематичным. Если машина имеет низкий просвет можете не заехать.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1059 дней назад
Сложно будет выравнивать, это же какие затраты понадобятся. Может просто купить колесоотбойники тут ? Они резиновые, не причинять машине вреда, если вдруг она покатится. Или придумать что то типо парковочных ограждений, как вариант.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
я если честно, то вообще даже не знаю..
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1732 дня назад
я думаю, что не удобно с ней будет
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
46 дней назад
Ага, была аналогичная проблема. Еще и заказывали берегоукрепление, чтобы не было обвала грунта от https://glavbereg.ru/
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1673 дня назад
Правильно что хотите сделать для свое машины место,куда будете ставить ее постоянно.Сам недавно делал такую стоянку на даче,но в дополнении к стоянке решил сделать навес.Потому что мало ли какая погода будет и солнце тоже достаточно сильно печет.Решил заказать навест для авто чтобы она всегда была в тени и если будет дождь или град,то какая-то защита будет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.