Хочу новый дом

Посетитель
Kozincev
Сообщений: 36
2642 дня назад
Есть участок, на нем дом, вполне пригодный для жизни, но не лежит к нему душа, не то, о чем мечталось...Что делать - снести, перестраивать, или привыкать?
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2614 дней назад
А дом действительно в хорошем и пригодном для жизни состоянии? Вы расматривали вариант - сделать косметический ремонт, внутри переделать? Может, тогда он вам по вкусу придется?
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2709 дней назад
Категорически нет! Не живите в доме, который вам не нравится!!!! Если у вас сейчас есть, где жить, то лучше не переселяйтесь, а придумайте что-то! Каждый раз будете расстраиваться, когда приходите домой, так не должно быть!
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2662 дня назад
А Вы не думали о том, что бы продать дом? Если у Вас действительно есть, где жить сейчас, но Вы все-таки хотите собственный дом в будущем, продайте этот и начинайте себе подыскивать тот, который Вам понравится, или начинайте стройку. Вы можете обратиться сюда https://peleo.ru/add/ и не нужно будет прибегать к услугам риэлтеров, так Вы напрямую найдете своего покупателя. Не заставляйте себя жить в доме, который не нравится, Вы не обязаны.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1920 дней назад
Если есть деньги на строительство, то можно, конечно, и построиться
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
137 дней назад
Может у этого дома какая-то история, раз душа не лежит?
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 15
Курск
2789 дней назад
Необходимо взвесить все за и все против. Если дом старенький деревянный, и есть денежные средства, то лучше, конечно, построить новый кирпичный по индивидуальному проекту, самостоятельно подбирать материалы, тогда душа точно будет лежать.
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1980 дней назад
Сносите и стройте новый.
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
149 дней назад
Если есть деньги и желание, то почему бы не построить новый уютный дом, который подходит только вам. Ведь каждый строит под себя жилье и это правильный подход. Вот мы тоже собираемся строить дом, хотим купить землю под Тверью (мы сами живем в Твери, с родителями) приглянулись участки в Завидово http://www.domizem.ru/ Недалеко добираться и природа хорошая.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
ишь чего захотел
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2612 дней назад
можно продать и купить новый
Посетитель
Altim
Сообщений: 11
2795 дней назад
очень сложно давать толковые советы, не зная как выглядит ваш дом. Может достаточно косметического ремонта. Снести дом, вывезти строймусор и делать проект нового дома будет стоить хороших денег. Можно перестроить и сделать мансарду. Останется старый фундамент, но выдержит ли он ваш мансарду? Нам в Калининграде строители перестраивали старый дом под "ключ" (цены вполне доступные http://761643.ru/), но они укрепляли старый фундамент дополнительным армопоясом. Мы хотели делать второй этаж, но в компании нам посоветовали лучше сделать мансарду.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1532 дня назад
можно вообще поступить кардинально иначе, продать ваш участок и купить в жилом комплексе wine house https://winehouse.delight.ru/ красивую квартиру с прекрасным видом, в элитном районе и получать удовольствием от жизни, вот вам и еще одно решение вашей дилеммы))
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
788 дней назад
Подумайте хорошенько. Сейчас цены...
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Нужно делать так, как душа требует, но с оглядкой на кошелек.
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1075
1 день назад
Вот тут https://nalogcodex.ru/nk2/Razdel-VIII/Glava-25/Statya-264.1/ описаны расходы на приобретение права на земельные участки. Стоит почитать, вникнуть, точно будет полезно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.