Вопрос про утеплитель.

что делать?
Посетитель
anikeevvasily
Сообщений: 2
2830 дней назад
Решился я на замену напольного покрытия в квартире, ну старое еще.. советское уже осточертело. Какое лучше положить, по моему мнению необходимо что-то новое , современное – ламинат самое то.
Но в связи с тем что не понимаю как работать с ламинатом, позвольте задать вопросик.
Какие рулонные утеплители подойдут мне под ламинат, что лучше фольгированная подложка изолон или пробковая?
Какой фирмы предпочтительнее приобретать эти утеплители.
Вредна ли фольгированная изоляция для квартиры ( или это надо теще подзатыльник дать за дезу)
Вопросов очень много, спасибо, что есть форумы на которых можно получить ответы.
Спасибо.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
мин вата и пенопласт))
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1114 дней назад
Согласен, лучше наверно минвата!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Bosko
Сообщений: 8
Новосибирск
2804 дня назад
Мы урсой утепляли - это не дорого и теплопроводность низкая
Посетитель
Oktava
Сообщений: 7
Москва
2793 дня назад
Мы сейчас как раз в таком же процессе по ремонту идем. История такая. Муж полностью снимал полы до самых лаг. Парочку лаг возле угла комнаты снимал полностью и поменял на такой же толщины брус. Между лаг набирал минвату, покупал новую немецкую теплокнауф. Сейчас она в зеленой упаковке начала выходить, а когда только планировали ее, то была в желто-зеленой обертке. Так вот по лагам стелили фанеру и сверху пробковую подложку. Сверху ламинат, вот как раз заканчиваем. Утепляться пришлось ради деток, чтобы босыми ногами смело могли бегать. У нас первый этаж, холодновато было.
Посетитель
denmisha
Сообщений: 6
2362 дня назад
Утеплителей сейчас множество,но все же надо выбирать экологически чистые и не возгораемые.
Посетитель
dzuliya
Сообщений: 7
2353 дня назад
Подойдёт !
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
983 дня назад
anikeevvasily:

Решился я на замену напольного покрытия в квартире, ну старое еще.. советское уже осточертело. Какое лучше положить, по моему мнению необходимо что-то новое , современное – ламинат самое то.
Но в связи с тем что не понимаю как работать с ламинатом, позвольте задать вопросик.
Какие рулонные утеплители подойдут мне под ламинат, что лучше фольгированная подложка изолон или пробковая?
Какой фирмы предпочтительнее приобретать эти утеплители.
Вредна ли фольгированная изоляция для квартиры ( или это надо теще подзатыльник дать за дезу)
Вопросов очень много, спасибо, что есть форумы на которых можно получить ответы.
Спасибо.


Если для шумоизоляции, то лучше пробковая, а для тепла изолон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.