Мини теплица?

Разведение экзотических растений
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2593 дня назад
Жена хочет заняться разведение экзотических растений. Теплолюбивых!! Я бы хотел выяснить, как можно это реализовать, как постоить что-то типа мини-теплицы?
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2499 дней назад
Ну, можно в принципе сделать каркас из реек, затянуть целофаном или застеклить, поставить лампы и будет вам самая простая теплица, по старинке. smile
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2641 день назад
О, жаль я раньше про такое не знал, как раз закончил на даче теплицу строить, на два года растянулось!!!!
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2579 дней назад
Мы тоже своими руками строили и никогда не думали , что есть такие интересные вещи . надо почаще в интернет заглядывать.
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2614 дней назад
А у нас огромная стеклянная светлая веранда , и я там себе рассаду выращиваю, вот такая у меня теплица не нужно ничего строить.
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2718 дней назад
А у меня тоже есть такая идея с экзотическими растениями.Очень мне нравится. Вот только пока не определились, может лучше самим построить , может дешевле получиться.
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2582 дня назад
Я тоже хочу на следующий год теплицу. Но я вот пока в интернете ищу ,какой вариант лучше . Здесь и цены все можно сравнить и отзывы почитать. Пока что есть времяСначала выберу , потом смужем посоветуемся , какой варинт лучше. Но теплмцу будем строить в любом случае.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1164 дня назад
Самый дешовый варик это конечно из поликарбона тепличка, либо собственный хендмейд из плёнки и реек.
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1959 дней назад
Я сам строил теплицу,из поликарбона,очень классная получилась.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Bey41 johnson
Сообщений: 21
2419 дней назад
не думаю что наш климатрассчитан на это даже с теплицами
Посетитель
Nasik
Сообщений: 25
566 дней назад
Gruzdev:

Самый дешовый варик это конечно из поликарбона тепличка, либо собственный хендмейд из плёнки и реек.
Так она не послужит долго.
Посетитель
Vladimir1
Сообщений: 10
2426 дней назад
Существует масса вариантов – одно, двух или трехскатные, горизонтальные, арочные, комбинированные, пристенные и прочие. Выбор зависит от вашего вкуса, финансовых возможностей и размера будущего сооружения.
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1959 дней назад
Nikanoff:
Жена хочет заняться разведение экзотических растений. Теплолюбивых!! Я бы хотел выяснить, как можно это реализовать, как постоить что-то типа мини-теплицы?
Самый оптимальный вариант для теплолюбивых экзотов - это строительство энергосберегающей теплицы. Если заглубить такую теплицу в грунт на 1,5 - 2 метра, то температура в такой теплице даже в сильные морозы не будет опускаться ниже 10 градусов тепла. Причем чем глубже выкопать котлован для теплицы, тем теплее она будет. Еще очень важно для такой теплицы завезти качественный грунт, желательно чернозем http://www.thetastroy.ru/chernozem, что бы растения были крепкие и не болели. Если в теплице оставить грунт с участка, то растениям будет не хватать минералов и они не будут плодоносить.
Посетитель
Vektor
Сообщений: 5
2622 дня назад
Мини-теплица для рассады замечательно
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1124 дня назад
Посмотрите тут: http://businessxxl.ru/vyrashhivanie-zeleni-kak-biznes/ Те, кто считают, что бизнес идея по выращиванию чеснока, например, — это глупость, очень сильно ошибаются. Скажем даже больше, на продаже зелени можно заработать около миллиона. Рекомендую.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1838 дней назад
Добрый день! Уважаемые форумчане, хочу вот такую http://toolstore.by/g456312-teplitsy-parniki купить теплицу в Минске Она из поликарбоната, но совсем не мини. Есть желание выращивать овощи и зелень зимой. Подскажите, как мне ее обогревать в холодное время года?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.