Покупаем участок.

Где купить участок?
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2600 дней назад
Ну для того чтобы строить нужно сначала участок приобрести. Вот теперь и выбираем , где лучше , может дешевле , что бы водоем какой.нибудь рядом был. Запутались совсем.
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2634 дня назад
Ну ведь сейчас столько всяких фирм , контор, компаний, которые занимаются куплей-продажей недвижимости, помоему можно выбрать то, что вас интересует. Попробуйте пообщаться с ними.
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2602 дня назад
А еще лучше по интернету поищите , если у вас нет времени. В интернете даже удобнее , можно сравнить цены , почитать описание участка , посмотреть фотографии, а потом уже связываться для беседы с представителями компании.
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2744 дня назад
А мы вот уже определились, где именно хотим участок . Мы хотим купить участок в Жуковском районе , во здесь http://annuta.ru/obekty/uchastki/?actions=s&raion=%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&Highway=&punktObj=&min_uc2=&max_uc2=&min_price=&max_price=&objectId= - это агенство по недвижимости Анюта, в которое мы обратились с просьбой помочь нам в выборе. Это они нам предложили этот район . Всего лишь 80 км от Москвы. Газ, свет, водопровод, рядом протекает небольшая речушка. Мы уже ездили смотреть. Прекрасное место.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Мы тоже долго выбирали участок. это дело не такое уж простое. Потом с выбором дома не могли решится..Замучилась очень. И когда все было выбрано сил на обустройство уже не хватило, поэтому доверили профи, циклевку паркета тоже делали профессионалы.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Это надо опытного человека искать, который поможет. Участок чтоб купить - и почву самому проверить надо, и залежи грунтовых вод, и чтоб сделка была честная..
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1032 дня назад
Изначально определитесь с местность. где вам больше всего нравится! Вы пригород смотрите??Определитесь с городом! Потом можете посмотреть на разных информационных сайтах о недвижимости - там возможно будут поселки с участками, посмотрите по ценам, месторасположению, как вам подходит или нет, а там уже потихоньку и определитесь!! А вы уже о строительстве думали? Конечно приобретение участка - очень важно, но само строительство тоже заранее обдумывать всё нужно! Я вот недавно закончил дом, сейчас внутренней обделкой занимаюсь, вот недавно заказал себе термостат http://www.2ae.ru/oborudovanie/pribory-izmerenija-kontrolja-monitoringa-temperatury/termostaty.html - если вам понадобится, то рекомендую в эту фирму обратиться, мне товарищи их рекомендовали, думали уже из сего строиться? кирпич, брус???
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
73 дня назад
смотря где, смотря какой бюджет. Я бы посоветовал приобретать участок у моря. Мой состоятельный друг в этом году обращался к http://tavria-dom.com/ и ему предложили несколько приличных вариантов в Крыму
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
1020 дней назад
В интернете очень много вариантов, можно с него и начать.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
72 дня назад
При покупке, выборе земельного участка, я бы посоветовал, для начала, получить бесплатную консультацию специалиста топосъемки! Если планируете строится на приобретённом земельном участке, то лучше быть уверенным в качественном строительстве! Пользовался услугами компании в выборе подходящего земельного участка для застройки, а именно топографическая съемка в Нижнем Новгороде показала, что участок благоприятен для строительства и проектирования.
Посетитель
kostya035
Сообщений: 35
Киев
1715 дней назад
Я советую учитывать стоимость земли. Да и сама стоимость зависит от места расположения, общей площади, наличия коммуникаций и объектов инфраструктуры, а также того, проведено ли межевание участка. Вообще, сейчас по новому законодательству, если межевание не проведено, то нельзя такой земельный участок продавать. Да и вообще границы участка на кадастровой карте должны быть указаны, официально определены, чтобы не возникло потом проблем при совершении сделки по купле - продаже и вообще трений по этому поводу с соседями. Поэтому советую проверить межевание земельного участка, его площадь, форму собственности и назначение на публичной кадастровой карте. Я проверяла в этом онлайн-сервисе. Ну и желательно, чтобы участок был больше размеров дома конечно, примерно в 5, а лучше в 10 раз. И тут нужно исходить из того, где вы вообще хотите покупать участок, возле леса или простой дороги. Это тоже учитывается при стоимости. Уточните, есть ли на участке коммуникации - водо и газопроводная система. Поэтому советую все это учитывать при выборе и покупке участка.
Посетитель
krot11
Сообщений: 23
1843 дня назад
Прежде чем приобрести участок, о нем нужно узнать всю информацию. Действительно ли эта цена для него подходит, нет ли каких-то проблем с документами бывшими владельцами и т.д. Многое о недвижимости можно выяснить из кадастровой карты https://roskarta.com/. Данный сервис содержит всю актуальную информацию и распространяется на всю Россию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.