Двойная арка

Как реализовать двойную арку в загородном доме?
Посетитель
ornest
Сообщений: 9
3720 дней назад
В загородном доме, требуется убрать двери для экономии пространства, необходимо демонтировать межкомнатную не несущую стену, чтобы поставить двойную арку. Для привлечения специалистов в данное время нет финансов, поэтому планирую работы проводить самостоятельно. Жду советы и рекомендации. Заранее благодарен.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Обратите внимание на электропроводку, проходящую по стене, которая подлежит демонтажу. Обесточьте ее. В первую очередь демонтируйте часть стены над дверью, потом только демонтируйте саму дверную коробку. Демонтаж производите сверху вниз, полосами по 30-40 см.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Для демонтажа нужно защитить пол, для этого постелите на него фанеру или доски, в общем, что-нибуть, что предохранит пол от падения глыб стены.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Выбивайте перегородку полосами слева на право, если вы правша и наоборот если Вы левша. Можете взять перфоратор или отбойный молоток, на крайний случай, можно и поорудовать кувалдой.
Посетитель
Andrei
Сообщений: 9
Москва
2314 дней назад
Рекомендую делать правильную арку, это на будущее, если не знаете правильная арка - это радиус арки равен половине ширины проема. Если вдруг когда то захотите арку обшить деревом или МДФ или ПВХ будет проще и дешевле.
Посетитель
Dqezi
Сообщений: 11
2310 дней назад
НЕ плохой вариант
Посетитель
Helen13
Сообщений: 13
Бердичев
1502 дня назад
Интересный подход dt
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.