Теплый пол в детской комнате

Какой пол для детской комнаты безопасен для ребенка?
Посетитель
Виолетта
Сообщений: 1
Москва
3880 дней назад
Сейчас мы делаем ремонт в детской комнате и хотим сделать там теплый пол, потому что наш ребенок часто сидит на полу, когда играет в игрушки. Мы с мужем не можем никак решить какой теплый пол лучше - водяной или электрический. Скажите пожалуйста, какой пол подходит для детской комнаты и наиболее безопасен для ребенка?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
На моей практике электрический теплый пол зарекомендовал себя как самый надежный и легкий в монтаже. Теплый пол в детской комнате можно сделать электрический или водяной, без различия. Обе разновидности теплого пола (при правильной установке естественно) являются безопасными и экологически чистыми для детей.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Только не стоит забывать о теплоизоляционной подложке перед укладкой теплого пола. Иначе все тепло будет уходить через плиту перекрытия.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Если у Вас централизованное отопление, то берите конечно же водный теплый пол, он вообще ничего стоить не будет, всмысле, по расходам на отопление
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Rider:
Если у Вас централизованное отопление, то берите конечно же водный теплый пол, он вообще ничего стоить не будет, всмысле, по расходам на отопление
Не нужно советовать то, что запрещено.
Теперь по сути вопроса. В частном доме наилучший вариант - водяной теплый пол. В многоквартирном доме водяной пол можно устраивать только от своего бойлера. Электрические теплые полы имеют серьезный недостаток - электромагнитное поле. В инфракрасных теплых полов электромагнитное поле практически отсутствует.
20 лет в строительстве
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1422 дня назад
более экономно будет водяной теплый пол сделать.
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3384 дня назад
Думаю, водяной и безопаснее, и дешевле. Да и монтируется своими силами легко. Мы в квартире в этом году сделали водяной KAN. Тоже ощутили преимущество. Пока сын маленький был, в кроватке лежал, нас это особо не волновало. А как ползать начал, решили сделать теплый пол.
Посетитель
Nukke
Сообщений: 8
Краснодар
3239 дней назад
Лучше всего провести отопление под полом и поставить конвектора
Посетитель
PilotM
Сообщений: 1
Великие Луки
3354 дня назад
Мне наоборот, пришлось столкнуться с неприятностями тёплого водяного пола. произошла разгерметизация системы, затопили соседей снизу. То ли монтаж плохой был, то ли ещё что-то, но теперь у нас электрический. Тоже дети на полу постоянно, без тёплого ни как smile
Nukke:

Лучше всего провести отопление под полом и поставить конвектора
Если ваш муж говорит, что он что-то не умеет и не может сделать, не верьте! Он просто этого не хочет!
Посетитель
vadim
Сообщений: 5
2927 дней назад
Устройство в доме электрических теплых полов самый дешевый вариант. Оно включает в себя, как правило, нагревательный мат, теплоизоляцию, монтажные направляющие, терморегулятор или нагревательный кабель. Монтаж конструкции электрического теплого пола довольно прост и не отнимает много времени. Установить этот пол можно своими руками обычными инструментами.
Теплый водяной пол в плане монтажа будет дороже, но в дальнейшем он позволит заметно сэкономить при использовании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 22:47)
Посетитель
AndreyKim
Сообщений: 3
Нижний Новгород
3161 день назад
Если полы у вас сделаны, то вам проще сделать инфракрасной пленкой (на открытой площади, да и весь можно не покрывать). С помощью регуляторов можно устанавилвать температуру повыше (например зимой) или пониже. Но это под линолеум. А вот под более толстые покрытие возьмите греющий кабель (нагревательные маты). Вам достаточно будет сделать монтаж на основной площади, то есть где ребенок играет, и около двери. Под кровать, шкаф не обязательно, да и не нужно - лишние теплопотери, толку никакого почти, да и деньги считай на ветер. Советую здесь хит-хаус.рф, можете позвонить, подскажут.
Посетитель
Алекс23
Сообщений: 1
Киев
3081 день назад
Мы установили электрический нагревательный мат Nexans, заказывали около года назад.
Мощности в 1104 Вт предостаточно. Временами даже отключаем обычное отопление
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2015 в 23:13)
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3039 дней назад
Электрический в самый раз! У нас такой, все хорошо, не ломается.
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
896 дней назад
Точно электрический лучше.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 29
115 дней назад
Не знала что теплые полы водяные есть.Это от централизованного отопления проводим трубы под пол?
Посетитель
Андрей Майский
Сообщений: 1
Киев
2806 дней назад
PilotM:
Мне наоборот, пришлось столкнуться с неприятностями тёплого водяного пола. произошла разгерметизация системы, затопили соседей снизу.

Вы только что озвучили то, чего всегда боялся я)
Но так как у страха глаза велики, то мы с семьей именно для детской взяли плитки из эва-пласта и уложили по всему периметра. Это такой вспененный материал, если кто не знает.
""

Вроде как он совсем недавно вышел на отечественные рынки. Нам про него друзья рассказали из Германии, а тут уже мы сами в инете вычитали что к чему. Посмотрите, может и вам пригодится.http://remoo.ru/pol/myagkij-pol-dlya-detskih-komnat/ Вариант куда более экономный, особенно если у вас уже закончен ремонт.
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
548 дней назад
Могу и я посоветовать просто отличное место, в котором заказывал себе теплый пол вместе со всеми комплектующими к нему. Так вышло на порядок дешевле, чем заказ всех тех же вещей в компаниях, которые делают существенную накрутку цены. Вот это удачное место kotel-nn.ru/vodyanye-tyoplye-poly , может кому-то пригодится такая информация. Все же, не будет лишней для тех, кто скоро начнет ремонт.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
13 дней назад
Действительно теплый пол - это отличный вариант для обогрева детской комнаты. Но согласитесь, еще очень важно чтобы пол был и правильно установлен. Нам в детскую комнату устанавливали водяной теплый пол специалисты из https://santeh96.com/montazh-teplogo-pola. Мой вам совет - доверьте это ответственное дело профессионалам.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
92 дня назад
Доброго времени суток! Можете обратиться к специалистам компании https://santeh96.com/montazh-teplogo-pola на счет монтажа теплого пола. Мы сами к ним обращались и остались более, чем довольны и качеством работ и ценой.
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
13 дней назад
Если у вас нет автономного отопления, то электрический пол-единственный вариант. Но вам ещё обязательно понадобится автоматика для электрического пола https://uponorshop.ru/ для регулировки температуры. А то у меня товарищ умудрился без неё сделать тёплые полы, так они так сильно грели, что пришлось потом разбирать всё заново и устанавливать автоматику. Не совершайте таких же ошибок.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1281 день назад
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста методику расчета теплого пола. Ситуация такая - надо сделать проект теплого пола в детском саду, там он выполняет роль "теплого пола", простите за тавтологию...а теплопотери восполняются радиаторным отоплением. Нагрузка, выделенная под теплый пол в комнате 50м2, равна всего 600Вт. Для соответствующих удельных тепловых потоков нет ни таблиц, ни диаграмм.
Возможно ли сделать теплый пол с такими условиями, и если да, то как?
Заранее благодарю за ответ.


P.S. ремонт промышленной электроники https://prom-electric.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.