Из чего построить дачный дом?

Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2182 дня назад
Есть небольшой земельный участок в черте города, и хотим с женой построить там небольшой дом или дачу. Конечно, сам я это не сделаю, буду обращаться к специалистам. Только теперь не можем решить – строить из бруса или кирпичный, или пеноблок? Что посоветуете?
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2213 дней назад
Какой бы вы материал не выбрали, в каждом из них есть преимущества и недостатки. Если вы планируете делать дом капитальным, то, конечно, лучше строить из кирпича. Хотя и брус вполне пригоден для такого строительства.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2182 дня назад
Я всегда мечтал жить в деревянном доме, и тоже на следующий год планирую начать строительство. На семейном совете решили, что в качестве основного материала выбираем брус. Вот, думаю над дизайном и проектом)))
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2182 дня назад
А моя мечта о деревянном доме уже осуществилась))) Недавно завершилось строительство, и готовимся к новоселью. Процесс строительства я доверил компании http://nplotnik.ru/publ/dachnye-doma-iz-brusa . Они возводят дома из бруса, а также недорогие дачные дома под ключ. Даже не ожидал, что можно так быстро завершить все работы, и сделать из дома настоящий шедевр. Проект составляли сотрудники компании, но я корректировал и вносил свои поправки в планировку, и другие. Очень доволен.
Посетитель
Мария
Сообщений: 4
Самара
2758 дней назад
Все зависит от того когда вы будете пользоваться этим домом. Если круглый год то конечно кирпич! Мы на свою дачу приезжаем только летом, поэтому планируем возводить в следующем году дом из бруса. Это и быстрее и дешевле. Соседям за неделю поставили большой дом! Будем в эту же компанию обращаться, название увы не подскажу, не помню smile
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
25 дней назад
Кирпичный дом очень дорого обойдется
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
39 дней назад
Смотря какой у вас бюджет. Но если это дача, то можно выбрать варианты подешевле – каркасные дома, сип панели. Мне очень нравятся проекты каркасных дачных домов под ключ этой компании http://citadelstroy.ru/karkasnye-doma/dachnye/ И цены у них вполне приемлемые. Мне нравится то, что такие дома зимой быстро прогреваются. А летом в них не жарко. И строятся они очень быстро, за 2-3 недели в среднем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 23:51)
Посетитель
Sunny
Сообщений: 46
14 дней назад
Мне больше нравятся дома из дерева, и красиво, и тепло, и уютно
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2180 дней назад
мы с дерева будем строить дом
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2589 дней назад
из бруса =)
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
Каждому свое, я бы выбрал на вашем месте кирпич, старый проверенный десятками, сотнями даже лет, хороший надежный стройматериал, та и не поддается деформации со временем как дерево... по моему ответ очевиден... да и опять таки не маловажную роль играет и место расположения вашего будущего дома, то есть климат... ну это конечно чаще относится к СИП, ну решать все же вам, вы вот к примеру не можем определится немного в другом направлении ставить технологию умный дом в доме или нет, просто тоже не копейки стоит, коллега по работе советует по скольку у него я видел наглядно она в квартире стоит в Москве, кстати подскажите я у них манометры заказываю параллельно кто то имел с ними дело, просто у них и хочу заказывать Умный дом себе http://www.2ae.ru/oborudovanie/pribory-izmerenija-kontrolja-davlenija/manometry-differentsialnye-perepada.html .??
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1609 дней назад
прикольно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.