Лучше постороить собственными силами?

Строить самому или нанять строителей?
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2581 день назад
Решили построить дом из сруба, вот только не знаю , лучше это сделать собственными силами или нанять кого.Как выгоднее , как дешевле , кто как строил.
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2581 день назад
Можно , конечно, и собственными силами, но я считаю , что такие серьезные дела, как строительство дома , лучше доверить специалистам.Но если вы уверены , что можете это сделать самостоятельно ,то вам лучше знать.
Посетитель
lorina
Сообщений: 10
2717 дней назад
А самое оптимальное решение - это зайти в интернет и заняться поиском. И там вы сможете найти решения и ответы на все интересующие вас вопросы. Вы можете сравнить цены для оптовых и частных покупателей , можете сравнить цены на услуги строительства и немного прикинуть , что и во что вам обойдется. И потом уже перед вами будет полная картина, и вы сможете определиться , что для вас лучше , строить дом самостоятельно или довериться специалистам.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1638 дней назад
Нанимайте, собственными очень тяжело!
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
228 дней назад
Конечно самому и очень сложно, да и нужно знать все тонкости различных процессов.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
307 дней назад
agrus:
Собственными силами дом можно строить очень долго, мы этот вариант даже и не рассматривали, когда решили строить дачный домик. Обратились в компанию "Цитадель Строй" http://citadelstroy.ru/, они занимаются строительством каркасных домов в Москве и Московской области. В довольно короткие сроки наш четырехкомнатный домик, с обвязкой из бруса, был готов. Правда, мы его не утепляли. Ведь мы в холодное время года живем в городской квартире.

Я баню строил и в эту компанию обращался. Тоже очень доволен. Быстро строят и качественно.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
рассчитывайте сами, есть навыки и умения в области строительства, да и здоровья хватит - стройте сами. Нет - лучше нанимайте кого то!
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
7 дней назад
Я за то, чтобы обратиться к специалистам, которые под ключ делают. Может чуть дороже будет, но голова не болит.
Посетитель
Dmitro
Сообщений: 11
Володарский
2548 дней назад
Ребята, я всегда говорил, скупой платит дважды! Лучше позволить профессионалам и в конце насладится качеством! http://www.molodostroy24.ru/ Не благодарите!
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2116 дней назад
Хороший проект дома снижает затраты на строительство. Доказано!!! Недорогие проекты жилых домов, дач, коттеджей и т.д. См. сайт https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил Render1000@ukr.net
Посетитель
babayan.vasilij
Сообщений: 5
Москва
2058 дней назад
Если хотите обойтись своими силами, то, думаю, вы должны хорошо в этом разбираться. Иначе просто рискуете потратить большие деньги и силы напрасно. имхо.
Посетитель
Inokentiy91
Сообщений: 20
Москва
2240 дней назад
Я, к большому своему сожалению, у верен, что без специалистов своими руками можно разве сарайчик построить! По себе знаю)
Посетитель
Surovi
Сообщений: 4
2486 дней назад
Смотря какова стоит сложность задачи, какой по размеру дом вы собираетесь строить. Порой лучше действительно обратиться к специалисту
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.