Баня из бруса

Выбираем материал для строительства
Посетитель
vanessa
Сообщений: 9
Москва
2717 дней назад
Хотим построить баню на нашей даче. Говорят , что лучше всего строить деревянную из бруса. Кто как думает?
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2723 дня назад
У нас кирпичная баня, просто обшита деревом, вроде как традиционно получилось , но мне кажется так более надежно.
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2581 день назад
А у нас какркасная баня, строится быстро и дешево. Мы , как говорится, и глазом не успели моргнуть , как баня уже была готова "под ключ" , заходи , парься и наслаждайся удовольствием.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
Не знаю, сейчас из многих материалов строят, по этому так трудно сказать!!
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
Можно из бруса, если вам так хочется. Не вижу в этом проблемы, если честно. Я планирую построить баньку из бревна. Но так как опыта у меня нет в строительстве изучаю информацию по этому поводу - читаю статьи и смотрю видео. Вот http://da-4a.ru/bani/vxodnaya-dver-v-banyu/ еще нашел подробную статью про то как сделать входную дверь в баню и как ее установить. Надеюсь когда начну строительство, все так же просто будет, как все об этом пишут и говорят hoho
Посетитель
Nedryus
Сообщений: 6
Сераинг
1948 дней назад
vanessa:

Хотим построить баню на нашей даче. Говорят , что лучше всего строить деревянную из бруса. Кто как думает?

Можно из бруса, из кирпича, да из чего угодно... Вам нужно просто соотносить со своими возможностями по затратам все. А лучше обратитесь вот сюда, где вас проконсультируют и помогут все просчитать и подобрать материал для будущей баньки. Или вы уже построили все что хотели? Из чего если так, сделали в итоге?
Посетитель
maxa17
Сообщений: 19
Антрацит
2186 дней назад
банька -это хорошо ,мой муж в прошлом году достроил баньку из бревен ,но это только летний вариант ,зимой очень холодно .
Посетитель
maxa84
Сообщений: 4
Акимовка
2360 дней назад
из бруса выгодней будет ,чем из кирпича ,но по практичности я бы все равно построила из второго материала .
Посетитель
oxana84
Сообщений: 21
Макеевка
2186 дней назад
Мой знакомый из сип панелей построил баню ,очень быстро и без фундамента , а климатические условия и время года не имеют значения, баня из сип панелей устойчива к воздействию влаги, используемые материалы не деформируются в результате изменения температурных режимов.
Посетитель
vitok
Сообщений: 21
2186 дней назад
Баня из дерева -это моя мечта .Подумываю построить из такого материала ,дом почти готов из профелированного бруса ,у нас строительство деревянных домов в череповце очень распространено ,хороший материал ничего плохого не могу сказать .
Посетитель
Pautinka
Сообщений: 14
2306 дней назад
У меня тоже баня из бревен , но уже старенькая хотим перестроить.Добавлено спустя 1 минутуСоветуют сделать из шлакоблоков. Говорят так дешевле.
Посетитель
Егор
Сообщений: 74
Кострома
2323 дня назад
Мы заказывали строительство бани из бруса у Брусстиль и очень остались довольны сроками качеством и ценой, всем советую
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1510 дней назад
баню мы из бруса строили, а вот наполнить баню мебелью, купелью и всем остальным оказалось проблемно, пришлось немного уделить времени поискам такой специфической утвари, нашли в интернет магазине бондарных изделий http://rus-bondar.ru/ , так что берите на заметку))
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1742 дня назад
vanessa:

Хотим построить баню на нашей даче. Говорят , что лучше всего строить деревянную из бруса. Кто как думает?

Думаю на сегодняшний день это лучший вариант хотя решать вам.
Посетитель
еленаS34
Сообщений: 33
2196 дней назад
Наконец-то , ставим баню. Такое счастье. Так давно хотела, чтобы у нас была хорошая банька. Муж у меня молодец, обратился уже в http://exchangeforest.ru/ и нашел хороших мастеров. Привезли все необходимое для строительства и уже приступили к работе. Говорят, что много времени не потребуется и они все сделают быстро.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
11 часов назад
Из бруса то конечно лучше, только стоить это будет не мало. Если нет проблем с финансами, то так и делайте, а если нет, то лучше подумать о вариантах поэкономнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.