Строим баню.

Из чего строить баню?
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2723 дня назад
Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Может быть лучше воспользоваться новыми технологиями, типа сип панелей или каркасник что-то... Кто уже строил , поделъитесь мнением
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2579 дней назад
Мы из сип панелей в этом году построили. Быстро и недорого. Мы , как говорится и глазом не успели моргнуть, как все "под ключ" было готово. Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционно , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2718 дней назад
А я считаю, что есди вы хотите определиться из чего именно вы хотите построить вашу баню, вам нужно зайти в интернет и сравнить все варианты , которые предлагаются при строителостве бани. Посмотреть все за и против, просчитать ваши ресурсы и затраты, и все . Вы будете знть точное решение.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2592 дня назад
Это, наверное, очень удобно, что сейчас можно заказть сразу готовую баню. Я строил себе лет 10 назад, никто тогда еще ничего не слыхал про всякие новые технологии, пришлось по старинке - сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил...Долго получилось, но зато так, как я себе и представлял в мечтах!
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2640 дней назад
Nikanoff:
сам начертил проект, сам выбрал материал, сам построил..
Ну вы вообще - герой!!! я как начал разбирать - системы, материалы, двери, окна...понял одно - это не мое sad еще там обои поклеить, или покрасить - могу, но что-то серьезное затевать....слишком много тонкостей, всего и не учту и не разберу, жалко потом будет, когда не сработает.
Посетитель
artur20
Сообщений: 21
Торез
2530 дней назад
Здравствуйте, мы недавно строили баню из бруса и заказали отличный банная печь вот тут http://www.xn-----6kcdnjbca0a5ca2a8ap3a0c2d.xn--p1ai/.Добавлено спустя 4 минутыЗдравствуйте, мы недавно строили баню из бруса и заказали отличный банная печь вот тут печи-для-бани.рф/
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы тоже строим баню, могу подсказать вам где не дорого можно купить банную печь, хорошего качества. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, посмотрите может что-то найдёте себе. http://www.xn-----6kcdnjbca0a5ca2a8ap3a0c2d.xn--p1ai/
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1402 дня назад
Мне нравятся деревянные бани, я вообще люблю дерево, в деревянной бане даже совсем по другому себя чувствуешь, и мебель там тоже должна быть вот такой из дерева http://rus-bondar.ru/flowers.html а все аксессуары так же, даже ведро и то из дерева.
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2117 дней назад
Здравствуйте дамы и господа! Совсем не обязательно при строительстве бани делать стационарную печь. Вполне может ее заменить печь металлическая dymohodof.ru/ . От этого ваша баня или сауна не станет хуже. Удачи!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы построили себе деревянную баню, с небольшим бассейном. нам кажется что в бане просто необходим бассейн с прохладной водичкой. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://kafko.in.ua/
Посетитель
Kate7
Сообщений: 25
1438 дней назад
Мы на даче решили построить баню своими руками, чтобы существенно сэкономить. В строительстве нам большим помощником стал сайт http://exchangeforest.ru/ на котором все поэтапно было написано.
Посетитель
Vanyavanya
Сообщений: 4
1845 дней назад
Попробуйте сами построить!
Посетитель
Duzl
Сообщений: 18
Березовский
1519 дней назад
Легко сказать:"Попробуйте сами построить!". Найди сруб, постаить печь, поставить дымоход, запустить. Во всем нужно разбираться.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
13 дней назад
Но какая же баня без добротной двери? Когда мы строили на дачном участке бане, к вопросу выбора двери подошли очень тщательно,долго искали подходящий вариант и в конечном итоге остановились на http://www.dveri-aramil.ru/dveri-dlya-bani и ни разу не пожалели. В ходе эксплуатации двери показали себя с самой лучшей стороны - они превосходно переносят повышенную влажность и механические нагрузки, что говорит о том, что изготовлены из высококачественного сырья.
Посетитель
Milsyk
Сообщений: 1
1710 дней назад
Баню на даче нужно ставить в первую очередь. Без нее никуда…

Мы когда только купили участок под Москвой, чтобы помыться, использовали летний душ на улице, который я сколотил на скорую руку, А как без него в такую жарищу?
Но летом то ладно, терпимо. А вот в с приходом первых холодов, становится худо. Я не морж да и жена жаловалась что надо бы что-то по серьезней придумать…


Имеемо поэтому в прошлом году начали присматривать с женой в интернете недорогую, маленькую баньку. Посже, мы узнали, то сейчас довольно распространены так называемые мобильные бани. Которые делают под клчи сразу готовой привозят к Вам на участок и уже практически сразу можно ей пользоваться…


Так вот этой весной, скопили мы пенсию и заказали у компании «Бани-про» баню по их проекту МОБИЛЬНАЯ БАНЯ (6х2,3). Подали заявку на оформление через их сайт https://www.bani-pro.ru/mobilnaya-3/.

Заказали с доставкой так как были уверены что кран и трал с готовой дачей к нам нормально доедут. Изготавливали ее ровно 12 дней после подписания договора. Параллельно на наш участок выезжала бригада для установки фундамента. Выгрузили окуратно, установкой занималось четыре человека.

Огромное спасибо всей команде за красавицу баню . Профессиональные, порядочные, добросовестно выполняющие свою работу. Четкая организация работы от заключения договора до сдачи бани. Профессионально, красиво.

Уже несколько раз парились, все чудесно. Баня крепкая, с приятным еловым запахом. Печку и комплектующие к ней покупали отдельно…
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Для строительства бани всегда достаточно важно продумать все.Потому что к бане надо сделать бассейн и душ в любом случае.Если вы будете смотреть дешевые кабинки или перегородки,то могу посоветовать отличный ресурс https://www.slavglass.ru/ где вы сможете найти недорогие душевые перегородки и установить у себя в новой бане.Всегда перед баней нужно принять душ,так что надо делать его в любом случае
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.