Линолеум на теплый пол

стоит ли на теплый пол класть линолеум?
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2731 день назад
Хочу положить на пол пленочный электрический пол и на него линолеум. Посоветуйте стоит ли (как он на нагрев реагирует?), или лучше недорогой ламинат присмотреть?
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1698 дней назад
Положите лучше ламинат, будет верным решением. Что бы в дальнейшем не было проблем
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
510 дней назад
я бы не советовал ламинат ложить на теплый пол, он плохо пропускает тепло, в соседней теме описал свои мнения по этому поводу, лучше положить паркет или доску.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
496 дней назад
а по цене он как в сравнении?
Посетитель
Евгений
Сообщений: 3
Воложин
2662 дня назад
Hunter007:

Хочу положить на пол пленочный электрический пол и на него линолеум. Посоветуйте стоит ли (как он на нагрев реагирует?), или лучше недорогой ламинат присмотреть?
[/q

Не знаю но мне не советовали! Штука конечно отличная, но очень много проблем кажут, во первых выходит из строя, во вторых говорят что замыкает еще недай бог сгорит жилье! Тебе виднее но я бы лучше водянку утулил.
Посетитель
molotok
Сообщений: 14
1710 дней назад
Линолеум-фонарь, Я- за ламинат!
У меня на теплом полу ламинат уже 5-ть лет все Ок!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2568 дней назад
Здравствуйте, по поводу линолеум я вам нечего не скажу, мы на тёплый пол положили ламинат, получилось очень хорошо и комфортно. Если вам интересно где можно купить теплый пол подешевле, то вот вам сайт магазина. Посмотрите может и себе что-то найдёте. http://www.termosib.ru/
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2197 дней назад
Я бы не стала стелить линолеум,а лучше положить ламинат.Ну у нас по крайней мере так сделано,всё приобретали здесьДобавлено спустя 5 минутЛучше положить ламинат,чем стелить линолеум,у нас по крайней мере так сделано.Все приобретали здесь elhall.ru И всё нормально лежит,уже несколько лет.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
922 дня назад
molotok:
Линолеум-фонарь, Я- за ламинат!
У меня на теплом полу ламинат уже 5-ть лет все Ок!
конечно, сейчас все так делают, и никаких проблем
Посетитель
Kristinka
Сообщений: 8
2542 дня назад
Мы на даче положили теплый пол под ламинат. Довольны. Сначала тоже хотели под линолеум, но в магазине сказали, что этого делать не стоит, и мы взяли ламинат. Уже 3 года все нормально.
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1926 дней назад
Я бы лучше остановился на ламинате он надежнее будет!
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1457 дней назад
FedorFendrikov:
Я бы лучше остановился на ламинате он надежнее будет!
Подскажите, а ламинат можно положить на старый линолеум? Просто на первом этаже полы холодные, а так вроде будет теплее.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2083 дня назад
Semenov:
Подскажите, а ламинат можно положить на старый линолеум?
Подробный ответ на этот вопрос изложен в данной статье http://laminatepol.ru/5316-ukladka-laminata-na-linoleum-mozhno.html . Можно ли класть ламинат на линолеум или нет каждый решает сам, но я бы положил один настил на другой в целях тепло и звукоизоляции. И работы меньше и на подложку деньги не нужно тратить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 10:59)
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2106 дней назад
У нас нагревательные маты на кухне, сверху плитка керамическая. Мне объясняли в магазине, что можно и ламинат стелить, но мы решили плитку.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
283 дня назад
Если линолеум хороший то можно.
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
514 дней назад
Hunter007:

Хочу положить на пол пленочный электрический пол и на него линолеум. Посоветуйте стоит ли (как он на нагрев реагирует?), или лучше недорогой ламинат присмотреть?

Мы тоже в качестве напольного покрытия выбрали линолеум. А под него в компании «ПростоТепло» заказывали электрический теплый пол Теплолюкс ProfiRoll https://www.prostoteplo.ru/teplyi-pol/kabelnyy/komplekt-teplogo-pola-teplolyuks-profiroll/ Подходит под любое покрытие. В основе тонкий двухжильный нагревательный кабель, равномерно распределяет тепло. Линолеум лежит ровно, не пузырится и не деформируется.
Посетитель
IgrokYA
Сообщений: 38
1973 дня назад
главное найти хороших специалистов, которые будут стелить теплый пол, потому что от этого зависит как будет работать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 10:18)
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
514 дней назад
Hunter007:

Хочу положить на пол пленочный электрический пол и на него линолеум. Посоветуйте стоит ли (как он на нагрев реагирует?), или лучше недорогой ламинат присмотреть?

Мы тоже при ремонте дома в качестве напольного покрытия выбрали линолеум, а в компании "ПростоТепло" заказывали теплый пол Теплолюкс Alumia https://www.prostoteplo.ru/teplyi-pol/kabelnyy/teplyy-pol-teplolyuks-alumia/ Отлично подходит, да и скидка на него в магазине -15%. После укладки линолеум прекрасно лежит, не деформируется, не пузырится.
Посетитель
Dqezi
Сообщений: 11
2337 дней назад
Линолеум легче стелить.
Посетитель
IvanDmitriev
Сообщений: 1
2272 дня назад
У меня так же, теплый пол и сверху ламинат. Греется отлично, сам ламинат не деформируется. А теплее в разы стало, тоже кстати на первом этаже живу да еще и с северной стороны, зимой хоть в валенках ходи по дому. Не жалею, что наконец сделал теплые полы. Покупал кстати на сайте ПростоТепло вот эту модель: https://www.prostoteplo.ru/teplyi-pol/kabelnyy/komplekt-teplogo-pola-teplolyuks-tropix/
если кому-то полезно будет:)
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1720 дней назад
Полы делать надо надежными, мы долго думали паркет или ламинат а в итоге http://jservise.ru/podgotovka-pola-pod-ukladku-linoleuma остались на выборе линолеума и мне очень нравиться то, проходит подготовка пола под линолеум и это действительно очень круто, самое главное чтобы у вас были хорошие сотрудники.
Посетитель
Boomba
Сообщений: 42
1107 дней назад
Для меня лучше ламинат.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 413
2 дня назад
Линолеум проще и дешевле выйдет!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.