проблема с крышей

Как решить проблему с крышей?
Посетитель
ChantsevArsen
Сообщений: 15
Москва
2562 дня назад
Уже год живем в новой утепленной мансарде. Очень душно и влажно. В этом году потекло с потолка. Мансарда утеплена 15 см минеральной ваты, пароизоляция с внутренней стороны, обшивка вагонка, крыша покрыта железом.
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2153 дня назад
Главная ошибка была стелить металлочерепицу под мансарду, она для этого не подходит. Надо Вам было использовать гибкую черепицу. Теперь о причинах появления конденсатов воды на поверхности потолка : 1. Не правильно сделана пароизоляция, т.е. водяные пары из внутреннего пространства свободно вступают в место точки росы конструкции, где превращающийся в воду, начисляются и потом вытекают назад в потолок. 2. Не правильно сделана вентиляция кровельного покрытии, т.е. в зависимости от уклона кровли и длиной ската кровли не существует или не достаточный размер вентзазора под кровельным покрытием или недостаточные отверстии у края кровли (для входа) и у конька с помощью вентэлеметнов кровли(для выхода). Т.е. не работает вентзазор с помощью которого водяные пары могут свободно испарятся из конструкции на улицу. Т.е. проникающиеся водяные пары в конструкции конденсируют, начисляются и не могут испарятся и потом вытекают в потолок 3. В конструкции где то не применили утеплитель или получается большой щель или между досками утеплителя или между доской утеплителя и стропилом, т.е. получается мост тепла, который переносит место точки росы из внутренней части конструкции на поверхность потолка. 4. Во внутреннем пространстве не соблюдается определённая температура или влажность (нормально должно быть +21°C, макс. 55 % влажность). Т.е. не достаточное проветривание внутреннего пространство от которого получается высокое парицальное давление этого воздуха, но конструкция на это не налажена, или высокая влажность (прибл. 70%) переносит место точки росы на поверхность потолка. Т.е. необходимо с помощю вентилировании внутреннего пространства понизит влажность воздуха и соблюдать нормальную температуру. 5. Комбинация вышеуказанных проблем.
Посетитель
ChantsevArsen
Сообщений: 15
Москва
2562 дня назад
Вентиляция осуществляется через щели) которые есть от гофры железного листа ну и открыта форточка! крыша не течет проверяли. Пароизоляция не порвана. Думаю что когда были морозы пар замерз в верхнем слое утеплителя оттепель пришла и оттаяло на нашу голову. Вопрос что делать дальше(
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2153 дня назад
Таким образом вентиляция кровли не работает, ни щели в кровельном покрытии ни вольна кровельного покрытии вентиляцию кровли не решают. Теперь я вам советую перекрывать крышу по новой и использовать Гибкую черепицу!
Посетитель
ChantsevArsen
Сообщений: 15
Москва
2562 дня назад
Вот напасть, надо было сразу со специалистами консультироваться, а то поспешили вы с выбором черепицы... Так какую нам лучше теперь брать?
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2153 дня назад
Используйте Гибкую черепицу ТЕХНОНИКОЛЬ Shiglas. Она не выделяет конденсат, не шумит, не подвержена ржавчине, коррозии и гниению, способна выдерживать резкие перепады температуры и много другого.
Посетитель
ChantsevArsen
Сообщений: 15
Москва
2562 дня назад
Теперь придётся менять... Спасибо за помощь, сами виноваты что раньше не поинтересовались...
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2705 дней назад
а Вы уверены что пароизоляция лежит правильной стороной? такое ощущение, что ее неправильно вам положили. отсюда возможно и духота, и вода с потолка
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, у нас тоже была такая же беда. Мы разбирали обрабатывали дерево с нутри и все обратно собрали. Мы просто побоялись что из за влажности дерево начнёт гнить, сейчас вроде все хорошо так и не поняли в чем была причина. Могу подсказать вам не плохой магазин, где мы покупали лаки и герметик для дерева. Попробуйте пройтись и замазать все щели герметиком. http://oliva.ru/
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2170 дней назад
У нас знакомым пришлось полностью перекрывать крышу,а я вот нашла услуги(кому интересно remont-krovli.msk.ru)где можно сделать частичный ремонт,вот тереть думаю...А вы что посоветуете?
Посетитель
Meran
Сообщений: 1
Донецк
2422 дня назад
Менять нужно значит определенные секции, какая-то прохудилась и из-за этого протекает вся крыша.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
Можно попробовать обработать проникающей гидроизоляцией, она проникнет во все щели и трещины, и после этого вода перестанет проникать к Вам в дом. Гидроизоляцию можно купить в любом строительном магазине, но там она дорогая слишком будет. Лучше всего заказывать через интернет, там и акции часто бывают, и прочие скидки, распродажи. Я лично в этом магазине покупал - https://mpkm.org/shop/gidroizolyatsiya/pronikayuschaya-gidroizolyatsiya/
Посетитель
Collaps
Сообщений: 19
Москва
2507 дней назад
Переделывать крышу это много работы. По себе знаю, когда у дома делали крышу новую, нам пришлось съезжать на квартиру сьёмную. Заказывал перевозку мебели с грузчиками по СПБ , что бы не оставлять хорошую мебель в доме без крыши. Хорошо довольно быстро рабочие перестроили крышу, за месяц буквально. Но не зря мучились, теперь нет конденсата и не течёт ни где.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
проще конечно же новую крышу сделать
Посетитель
pashafeoktistov
Сообщений: 16
2478 дней назад
Мне кажется, что наиболее оптимальным вариантом в вашем случае будет поставить аэратор и, как уже было сказано выше, заменить металлочерепицу на гибкую черепицу. У меня тоже была подобная проблема (в доме было жутко душно) и именно установка аэратора http://konek61.ru/komplektyushie-krovlya/ и замена черепицы мне очень сильно помогла.
Посетитель
Inokentiy91
Сообщений: 20
Москва
2240 дней назад
Как вариант проверьте вентиляцию!
Посетитель
Chipolino
Сообщений: 11
Курск
2286 дней назад
Согласен с первым комментом. Главная ошибка - неправильный выбор черепицы
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2097 дней назад
ChantsevArsen:

Уже год живем в новой утепленной мансарде. Очень душно и влажно. В этом году потекло с потолка. Мансарда утеплена 15 см минеральной ваты, пароизоляция с внутренней стороны, обшивка вагонка, крыша покрыта железом.

крыша может быть целой, а потечь мог конденсат с такого пирога
Посетитель
vuka
Сообщений: 9
Омск
2318 дней назад
Интересная информация.Возьму на заметку.
Посетитель
alexmolots
Сообщений: 20
2177 дней назад
Как правильно установит вентиляцию? У нас слишком душно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.