Переезжаем за гарницу

Посетитель
Sevastopolskiy
Сообщений: 8
2635 дней назад
С женой через пару месяцев переезжаем заграницу, в Прагу. Предложили хорошую работу, прибыльную. Жильем, к сожалению, не обеспечат, только съемная квартира на первое время. Я же хочу побыстрее купить дом жилой, от застройщика либо от определенной компании. Интересует, как выгоднее будет? Где вы приобретали жилье заграницей? Делитесь опытом.
Посетитель
Натали Литвин
Сообщений: 10
2724 дня назад
А я бы посоветовала вообще не спешить с покупкой. Поживите хотя бы годик-два на съемном и не бросайтесь сразу за покупкой. Вдруг Вам там не понравится или с работой не сложиться? Купите какую-то недорогую дом/квартиру, потом надумаете вернуться, а продать будет уже куда сложнее...
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2283 дня назад
Можете покупать через застройщиков, но имейте в виду что цены там несравнимо большие с московскими. Хотя с другой стороны - есть и поменьше. Например, наши знакомые хотели купить себе домик с огородиком в Теплице за 1500000 крон. Искали-искали, в итоге купили в Боржиславе, это 10-15 минут езды от Теплице - большущий дом с 12 сотками, с ремонтом и т.д. В Теплице меньше 3000000 не подходи. Вот Вам и разброс цен.
Посетитель
Yelly
Сообщений: 21
2315 дней назад
Ознакомьтесь сначала с ценами, проанализируйте как Вам будет выгоднее - купить непосредственно у застройщика (если покупка не срочная) или с помощью компании-агента. Оба варианта в принципе хороши, но с риелтором найти недвижимость выгоднее. В агентстве недвижимости покупателю могут предложить ознакомиться с обширной базой объектов от разных застройщиков, тут же можно сравнить цены, условия оплаты и т. д. Сейчас жильё в Чехии http://www.binio.ru/nedvizhimost-v-chehii/ можно найти с помощью агенства Бинио Прага. Еще в прошлом году, моя коллега покупала с их помощью дом в Чехии. Ей фирма и цену подобрала выгодную, и место хорошее. Именно поэтому, в некоторых случаях, обращение в компанию — один из лучших вариантов для покупателя выгодно приобрести дом.
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2705 дней назад
Вы лучше годик поживите на съемной, а потом уже думайте о покупке своего жилья. Вдруг решите вернуться.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 25
2578 дней назад
Чехия красивая страна, много наших живет там
Посетитель
LadyJones
Сообщений: 6
2725 дней назад
Ну ищите по местности жилье, рядом с работой.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1059 дней назад
Сложно что-то посоветовать по Праге, когда сам там ни разу не бывал. И вообще, я согласен с тем, что надо бы присмотреться сначала - может не понравится там или же с работой не сложится. Мой знакомый столкнулся с подобной ситуацией. Только дело со Словенией связано было. Там у него всё как нинаесть лучше сложилось. Получил он вид на жительство в Словении. Он там свой бизнес открыл и дела довольно неплохо идут насколько я знаю. Если надумаете, то могу предложить сразу и о своём деле подумать
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2590 дней назад
я бы в канаду переехала
Посетитель
Sacha
Сообщений: 7
2649 дней назад
Не знаю, мы недавно тоже переехали в Прагу. Очень довольны, детям тоже нравится здесь. Главное язык заранее выучить,чтобы с этим не было трудностей. Уже вот купили 2 комнатную квартиру. Сейчас вот обратились в компанию "ТрансАтлантика" http://transatlantika.ru/per_licnih.php , будем перевозить вещи и мебель. Так, что желаю и вам удачного переезда!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
это вам там лучше и узнавать, поспрашивайте у своих будущих коллег!
мы сами граним свою жизнь
Al
Посетитель
Al
Сообщений: 14
Одинцово
1429 дней назад
Поздравляю
Посетитель
slavik
Сообщений: 100
254 дня назад
однако, интересно, что за работа такая в Праге, высокооплачиваемая? пивовар? lol
Посетитель
Taler
Сообщений: 12
2362 дня назад
Мне Прага нравится то же, но с работами там проблемы.
Посетитель
Santos
Сообщений: 14
1961 день назад
Мечтаю жить на берегу теплого средиземного моря.
Посетитель
Arston
Сообщений: 18
1961 день назад
Нам больше подходит не континентальные страны, а граничащие с морем. В профессиональном решении этого вопроса нам помогла компания http://immigrantinvest.com/blog/control-the-currency-of-residents/ , которая имеет свое представительство на Мальте и работает только по государственной программе этой страны. А подобные офисы у нее открыты в шести странах мира.
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
А мы как раз рассматриваем вариант с покупкой жилья на Северном Кипре, если так посмотреть и сравнить цены с той же Москвой, то окажется даже выгоднее. Вот тут http://www.alliance-cyprusproperty.ru/ можно посмотреть варианты недвижимости. Кто что может сказать? стоит ли сейчас покупать жилье на Кипре?
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
6 часов назад
А меня как-то не тянет в ту степь. Я наоборот хочу на Восток, куда-нибудь в Сибирь. Там работа тоже имеется, особенно в области металлургии. А вот читал на http://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1713, что цены в тех краях на недвижимость очень даже привлекательная, в отличии от московских.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
632 дня назад
По России есть смысл переезжать, если предлагают достойную работу, или из каких-то личных соображений. Больше причин не вижу. Я сам переехал за границу из Каспийска, живу в Праге. Вещи перевозил с нижегородской компанией "1-я Транспортная". Работаю инженером. Что касается жилья, его я покупал у застройщика. Нашел его в интернете. Живу здесь, и в ус не дую))
Посетитель
brovar
Сообщений: 32
1771 день назад
Не самая лучшая идея
Посетитель
Fokka
Сообщений: 96
Санкт-Петербург
1035 дней назад
так это же здорово, если есть способ изменить свою жизнь к лучшему. Я вот, например, переезжаю в Латвию, уже готовы почти все документы. Кстати, нужен был срочно апостиль на паспорт, я обратился в ЦентрЛегион https://msk.centerleg.ru/uslugi/apostille/pasport/ , тут мне все сделали очень быстро.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
Очень благодарны сайту https://relocanto.com/ за ценную информацию и поддержку в процессе моей миграции в Австралию. Я нашел здесь полезные статьи, советы и рекомендации по оформлению визы, поиску жилья, образованию и многому другому. Этот сайт стал незаменимым ресурсом для меня, помогающим справиться с множеством вопросов и принять важные решения. Рекомендую Relocanto всем, кто планирует миграцию в другую страну.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.