Котел

Посетитель
Андрей Платкевич
Сообщений: 41
1958 дней назад
Что лучше для дома - твердотопливный котел или газовый?Дом 200 метров квадратных,утеплен.Может просто не заморачиваться с газом и поставить твердотопливный?
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1958 дней назад
А вы готовы постоянно покупать и завозить дрова или палеты для твердотопливного котла?Лучше сразу сделать проект и установить газовый котел.
Посетитель
МарфаИвановна
Сообщений: 28
1958 дней назад
У меня бабушка в деревне мечтает о газовом котле,надоело ей дровами топить,тяжело очень,так что если есть выбор - проводите газ и устанавливайте газовый котел.
Посетитель
Михаил Лавров
Сообщений: 37
2186 дней назад
Андрей Платкевич:
Что лучше для дома - твердотопливный котел или газовый?Дом 200 метров квадратных,утеплен.Может просто не заморачиваться с газом и поставить твердотопливный?
Конечно газовый котел лучше, в плане удобств и комфорта. Но я в доме установил и твердотопливный котел, на всякий случай. В сарае заготовлены дрова, но пользуюсь я конечно газовым котлом, у меня установлен Bosch 7716010216 ZWA 24 http://e96.ru/climat/boilers/kotly ,очень крутой аппарат. Сейчас газовые котлы очень экономичны и эффективны, на отопление дома уходит немного кубов. А топить дровами сейчас очень дорого, да и подбрасывать дрова нужно постоянно, иначе котел остынет.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2590 дней назад
наверно газовый!
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2705 дней назад
ставьте газовый
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
889 дней назад
Сейчас лучше на твердом топливе брать. Газ дорогой очень.
Посетитель
Rondo
Сообщений: 21
607 дней назад
Все зависит от того из чего дом построен и насколько хорошо утеплен. Отапливать лучше газом, но это недешевое удовольствие. У меня котел газовый http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/. Наш дом намного меньше вашего (метражом), поэтому газом отапливать, нормально по деньгам. Примерно 13 кубов в сутки тратим. Хотя в доме предусмотрена и печь с трубой. На случай, если вдруг решим перейти на угольное отопление. Вам бы посоветоваться со специалистами в этой сфере, чтобы наверняка могли подсказать, как лучше в вашем случае
Посетитель
Юрий Бронский
Сообщений: 16
2522 дня назад
Однозначно твердотопливный котел. Уверен у вас поблизости есть не дорогие дрова. Это будет дешевле чем газ. Для газа нужно вкласть денюжку, проекты, труб, работы. Котел твердотопливный поставили, если поставите долго горения, то вообще класс, закинул и сутки двое не поглядываете.
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2527 дней назад
Народ, посоветуйте кто пользовался буржуем, хочу купить этот котел.
Посетитель
Kostja
Сообщений: 25
Днепропетровск
2446 дней назад
Рекомендую обратится сюда. Компания опытная, даст Вам не только совет, но и поможет!
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2470 дней назад
Я считаю что лучше твердотопливный брать газ уж очень дорогой в нашей газовой стране, вот сайт https://aldentrade.com.ua огромный выбор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.