Какая крыша лучше, плоская или скатная?

Какая крыша на Ваш взгляд лучше, учитывая всевозможные варианты использования площади
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
На днях видел макет дома с плоской крышей. Там и бассейн был, озеленение, фонтан даже был и скульптуры. Идиллия прям, как парк, и все это на крыше своего дома! Вот и появилась мысль, а в чем же прелесть скатной крыши? мансарда и все? если большой дом то мансарда, как по мне вовсе не нужна, а стоимость ее дорога, т. к. утеплитель, шифер, каркас... Может, содержать скатную легче?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Плита перекрытия для плоской крыши с бассейном и насыпью грунта с растительностью отличается от таковой в скатной крыше. Она усиленная и имеет гораздо больший запас прочности. Гидроизоляция присутствует. В итоге по деньгам выходит как скатная а то и дороже. Содержать скатную кровлю легче. А Какая крыша лучше, плоская или скатная - зависит от финансового состояния и предпочтений заказчика.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
Taskmaster:
плоская или скатная
а что насчет двухскатной скажете?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Ну для бассейна и сада можно и скатную крышу сделать, только черепицу взять специальную, прозрачную, забыл как называется.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
ololostroitel:
а что насчет двухскатной скажете?

Не понял вопрос, уважаемый. Я много чего могу рассказать про односкатную, двускатную, вальмовую, шатровую, многощипцовую и мансардную крышу - это все виды скатных крыш. Что именно вас интересует.?
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
3400 дней назад
Скатную. Мансарда - это рациональный подход!
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1454 дня назад
У нас на даче скатная крыша. С нашим обилием снега – она удобней, ведь с плоской пришлось бы все время ездить счищать снег. Обновлял в прошлом году, покупал плоский прессованный шифер на стройбазе https://стройбаза-торг.рф/products/category/1424674. Обратил внимание, что есть в ассортименте листы, которые по прочности годятся для плоских утяжеленных перекрытий.
Посетитель
nike
Сообщений: 6
2108 дней назад
мне плоская нравится
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1433 дня назад
Здравствуйте форумчане! Со всеми вопросами я вам бы посоветовал обратится в компанию Зеленые крыши России. Работают здесь профессионалы, кстати и консультацию можно получить у них совершенно бесплатно! Материалы у них только высшего качества, в которых они сами уверенны! Так что не теряйте ни времени ни сил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 17:06)
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.