Пруд на даче

Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2641 день назад
Хочу на даче сделать пруд. Нужно вырыть большой котлован и траншеи для прокладки труб. Кто подобным занимался - сколько это тонимет сремени, если буду работать я и еще пару человек?
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2641 день назад
Чет это дикость какая-то - самому рыть котлован и траншеи....Можно же взять экскаватор в аренду и за день вам все сделают. Кто вообще руками сейчас работает??????
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2593 дня назад
Соглашусь с тем, что выполнять такую работу самому - это совершенно лишнее. А вот с тем, что руками никто не работает - не могу согласиться, вы ошибаетесь. Земляные работы выполняются не только с применением спецтехники. Для особо сложных или точных работ используют ручной труд. Это, правда, повышает стоимость проекта laugh Я советую не экскаватор в аренду брать, а обратиться в компанию, которая специализируется на выполнении таких задач http://skkurs.com/uslugi/zemlyanye-raboty.html Они сами определять, какая техника нужна, сколько времени требуется, как лучше копать.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2499 дней назад
Я когда копал фундамент под баню, просто договорился с рабочими на соседней стройке, они за деньги вечером на своей тезнике мне все выкопали. Посмотрите. может у вас тоже есть стройка рядом, попробуйте там договориться.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
хорошая идея
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1610 дней назад
прикольно
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
Идея хорошая конечно. Я бы тоже такой хотел.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
366 дней назад
Legiona:

А что, хорошая идея, может и мне тоже пруд сделать, надо подумать. Как раз думала, чем место занять, после уборки территории. Муж разбирал завалы после предыдущего хозяина участка и там было много металлолома, который он одним разом сдал

У меня от строительства тоже много чего по металлу оставалось. Сперва думал сдать его по местному, но чет местный пункт приема пропал всерьез и на долго. Как оказалось Илья (хозяин приемки) потянул свою семью на три месяца к родителям и сам там же и завис.
В результате, я ждать не стал - сдал металл в http://sdaymetall.ru/ Сами приехали и вывезли, мне оставалось только показывать что именно нужно вывезти.
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
1987 дней назад
интересно, лавно ничего не затопить. но может и получится все
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.