Чем засадить цветники на даче, чтобы цвели с ранней весны и до поздней осени?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2202 дня назад
Чем засадить цветники на даче, чтобы цвели с ранней весны и до поздней осени? Хочется, чтобы двор был красивым. А у меня тускло как-то. В цветах я не ас, поэтому подсказывайте.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1032 дня назад
Да много есть вариантов, что у вас вообще на примете?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2202 дня назад
Покупать нужно многолетние растения:) Это мне жена сейчас подсказывает:) И можно еще морозец посадить. Он весной расцветает и до самых морозов будет стоять в цветах. Только кусты выбирать нужно не высокие. А то все закроют своей тенью.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2202 дня назад
Я думаю, что вам стоить обратиться к профессиональным садоводам. Уж они то вам точно подскажут, что к чему. Можно открыть журнал по типу Интерфлора, и там найти цветы, которые цветут круглый год:) Думаю, что проблемой не станет купить пару упаковочек семян или кустиков рассады.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2492 дня назад
Создание цветников, которые будут почти круглый год радовать вас своим цветением, довольно трудоемкое и сложное дело. Мало просто создать цветник, нужно все время ухаживать за ним, облагораживать его и делать все, чтобы высаженные растения не погибли. Моя жена очень хотела, чтобы приусадебный участок выглядел красиво, необычно и ярко. Мы обратились в ландшафтную мастерскую "Сад фантазий" http://fangarden.ru/sozdanie_cvetnikov с просьбой создать такие цветники, которых ни у кого нет:) Поверьте, сейчас все соседи к нам ходят, как на экскурсию. Смотрят и восхищаются. Обратитесь и вы, вам помогут подобрать растения и рассадить их правильно, чтобы они цвели долго и красиво.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 86
8 дней назад
Можно посадить однолетки, например, бархатцы, астры, петунию. А можно и многолетки, я очень люблю пионы, георгины. Но самые любимые у меня - гладиолусы. С ними хоть и нужно немного повозиться, но они очень красивые. Их нужно просто каждую очень выкапывать и хранить до весны дома. Как хранить луковицы гладиолусов можете почитать здесь http://domotmoem.ru/dacha/kak-hranit-lukovitsy-gladiolusov-sovety-professionalov/. Я их кладу в ящик с песок и так они у меня на балконе зимуют
Посетитель
Lokki
Сообщений: 19
1722 дня назад
мужики о цветнике))Добавлено спустя несколько секундумора
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.