Облицовка фасада дома

Какой материал выбрать для облицовки фасада дома?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
Честно говоря, сайдинг выглядит нормально только в американских фильмах с их симпатичными домиками, поэтому крайне не рекомендую использовать его в качестве облицовочного материала. Очень красиво будет, если просто поровнять стены и нанести цветную штукатурку, можно с небольшими узорами. Дом будет выглядеть просто, но со вкусом. Фасадные работы такого рода самостоятельно делать я вам не рекомендую, так как узоры я думаю, вы не нарисуете. Посмотрите на сайте http://evrostroi-spb.ru/ .
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1661 день назад
У меня дом деревянный и мне в этом плане проще, не нужно ничего придумывать, а просто можно покрасить свой дом в любой цвет. Сейчас дерево уже не в очень хорошем состоянии, и я в этом году планирую заняться покраской. Думаю, сам не справлюсь с такой работай, поэтому присматриваю компанию, которая занимается покраской домов https://skb44.ru/pokraska/. Никто не обращался в эту компанию?
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1177 дней назад
Да, сайдинг конечно - это скучновато. Мне вот тоже интересно, какие есть интересные варианты. Хочется все-таки чего-то необычного, чтобы дом выглядел не "как у всех"...
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2012 дней назад
Можно искусственный камень например использовать для облицовки дома, это достаточно интересный и необычный вариант. Можете почитать про него вот здесь. Не знаю правда,каких денег стоит такая облицовка, но то, что выглядит она шикарно - это неоспоримый факт. У меня у самого дом облицован сайдингом, и его внешний вид уже поднадоел, вот думаю переделать всё, когда деньги появятся.
Посетитель
Vova78
Сообщений: 2
Акташ
2004 дня назад
Мое мнение - таково. Лучше не изображать из себя мегастроителя и пытаться сделать собственными руками (что наверняка получиться лишь бы как), а прибегнуть к помощи профессионалов. Я в свое время обратился к Destroy.by. Ребята - молодца! Профессионалы своего дела! рассчитали стоимость без лишних операций и материалов, взяли только то, что требуется. По итогу работа обошлась недорого и была выполнена качественно и в срок. Рекомендую!
Посетитель
Main
Сообщений: 26
Белозерск
2340 дней назад
я воспользовался услугами компании https://dev-stroy.ru/uslugi/fasadnyie-rabotyi/otdelka-fasada/otdelka-fasada-plitkoj дабы мне для дома сделали отделку фасада плиткой, доволен услугами, сервисом компании, а главное результатом выполненных работ специалистами, мне не пришлось ничего делать, как бывает в других компаниях куда я обращался, а здесь ребята быстро, добросовестно и качественно выполнили поставленные задачи)
Посетитель
arckadij.hvost
Сообщений: 20
Киев
2345 дней назад
Umeralle:
Если в холодном климате, то можно и пенопластом, а если в холодном, то его уже нельзя будет использовать - поплавится
Сам на стройке больше 5 лет проработал, разную облицовку делали, и с пенопластом, и керамогранитом, и с чем угодно, что заказчик захочет в пределах разумного. Никаких проблем с пенопластом даже летом в 40-градусную жару не было ни разу, я не спорю, может при 50+ он и плавится, только вот бывает такое пекло разве-что в Африке. Кстати, если кто из молодых всё ещё на тросах катается при выполнении фасадных работ - рекомендую задуматься о покупке нормальной люльку, работать в ней удобней и быстрей, деньги отобьёте очень быстро https://podemniki-ekb.ru/lyulki.html . Вообще с хорошим инструментом и работается веселей.
Barba crescit caput nescit
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
16 дней назад
Всем привет. Делал фасад сайдингом. Дом просто не узнать. Все заказывал
Файл "https://stroidom36.ru/otdelka-fasada/" не найден!
ttps://stroidom36.ru/otdelka-fasada/ здесь. Цены приемлемы, работу делают качественно. Рекомендую всем!!!
Посетитель
Oleg Plotnikov
Сообщений: 19
Москва
1506 дней назад
Планкен, блок хаус, панели из фиброцемента - выбирайте. Любая из этих облицовок идеально подходит для вентилируемого фасада с утеплением. Дом тогда будет не только красивым, но и сухим и теплым. Берите стальную оцинкованную обрешетку Steelframe, утеплитель, который по толщине подходит для вашего региона и облицовывайте лучше планкеном из лиственницы или дуба. Дома шикарно выглядят и с таким сайдингом век простоит без проблем. Только обрешетка из оцинкованной стали Steelframe гарантировано полвека прослужит, а планкен из лиственницы может и 100 лет. Если правильно пропитать и покрыть.
Ol
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1694 дня назад
Облицовка дома довольно простое занятие,главное выбрать необходимый материал.Потому что сейчас можно чем угодно облепить дом и будет довольно интересно смотреться.Тут уже выбирают что кому нравится,но вот лично мне понравилась идея облицовки дома камнем https://stonecraft24.ru/obliczovka-czokolya-kamnem. Мне кажется что такие дома очень круто смотрятся и придается особый вид
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2019 в 16:57)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.