Радиаторы отопления.

Какие радиаторы для отопления выбрать?
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1980 дней назад
Какие выбрать радиаторы для двухкомнатной квартиры?Сейчас стоят старые,чугунные.В принципе проблем с ними нет,кроме внешнего вида.После ремонта мне кажется они будут смотреться в лучшем случае странно.
Посетитель
Андрей Платкевич
Сообщений: 41
1980 дней назад
Я бы чугунные радиаторы оставил,они самые надежные,можно все красиво зашить гипсокартоном или поставить декоративные решетки.
Посетитель
Маргаритарита
Сообщений: 4
2668 дней назад
Андрей Платкевич:
Я бы чугунные радиаторы оставил,они самые надежные,можно все красиво зашить гипсокартоном или поставить декоративные решетки.
Ну не понимаю я - как можно делать ремонт и оставить допотопные чугунные батареи?Это полностью портит интерьер квартиры.Зашивать их гипсокартоном тоже не выход,теплый воздух будет плохо циркулировать.
Посетитель
Испиддо
Сообщений: 37
1892 дня назад
Раз речь пошла о таком виде отопления, решился вот поинтересоваться кое какой новинкой.
Дело в том что многие в интернете рекомендую именно отказаться от стандартов того же газового отопления и вместо этого поставить так называемые кварцевые обогреватели, фото ниже смотрите. Что скажите по поводу такого вида отопления?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=vuHujXJrLqk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 04:21)
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
359 дней назад
Лучше итальянских радиаторов все равно нет. Почитайте характеристики, сравните.
Посетитель
geozorch
Сообщений: 9
Москва
2502 дня назад
Столкнулся с такой же дилеммой в свое время, действительно, все специалисты рекомендуют именно итальянские радиаторы.
Посетитель
astr
Сообщений: 14
Москва
359 дней назад
Биметалл или алюминий ставить, зависит от вашей системы отопления, если цсо - то биметаллические, если частный дом - то алюминиевые.
Посетитель
geozorch
Сообщений: 9
Москва
2502 дня назад
Я у себя заменил на биметаллические Глобал. Не жалею. Греют отлично и внешний вид в самый раз.
Посетитель
mochalochka
Сообщений: 12
2636 дней назад
чугунные радиаторы самые хорошие, но если они уже старые то их или надо чистить или заменять
Посетитель
Станислав
Сообщений: 22
Балашиха
1529 дней назад
Для дома брали биметаллический Esperado 500 http://www.valtec-kiev.com.ua/radiat...erado-500.html , также в магазине большой выбор труб и фитингов, кранов и коллекторов, клапанов и редукторов. В принципе представлен весь спектр сантехнического оборудования.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, недавно тоже меняли отопление дома. Могу подсказать вам где не дорого можно купить не плохие радиаторы для отопления. Если вам интересно то вот сайт магазина, где мы не так давно покупали радиаторы, получилось намного дешевле чем на рынке. http://www.delaton.ru/
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
505 дней назад
А мне интересен магазин, который территориально находится в Челябинске. Нужно заказать радиаторы для отопления. Кстати, какие будут лучше: алюминиевые, биметаллические или стальные панельные?
И еще, по поводу циркуляционного насоса отопления, что сейчас лучше выбирать? Смотрел такие http://kilodjoul.ru варианты, вроде и неплохо по цене. Только вот не понятно какое качество.
Если кто-то брал в этом магазине или знает по поводе представленных там производителей, прошу отписаться.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Я бы все-же рекомендовал воспользоваться биметаллическими радиаторами отопления http://www.santexprom.ru/catalog/radiatori/ которые сочетают в себе все лучше как по энергоемкости и теплоотдачи, так и по современному виду.
Посетитель
ne_admin
Сообщений: 4
Екатеринбург
2517 дней назад
Конечно же старые чугунные радиаторы в новом интерьере оставлять нельзя, нужно ставить современные радиаторы, которые радуют глаз, да и эффективней они в плане отдачи тепла. Но какие же радиаторы отопления выбрать. Если выбирать радиатор, то в плане надежности алюминиевый радиатор стоит на последнем месте. Не стоит его ставить в квартиру с системой центрального отопления, так как качество теплоносителя таких систем оставляет желать лучшего. Будет плохой теплоноситель с повышенной кислотностью, будет ускоренный износ с процессом окисления и образования газа водорода и постоянным завоздушиванием системы отопления. Закрыв краны на таком радиаторе на длительное время, из-за образования водорода и избыточного давления, радиатор в лучшем случае просто лопнет в слабом месте, а в худшем может разорвать так, что это будет похоже на взрыв. Кто не верит можете посмотреть в статье недостатки алюминиевых радиаторов отопления.
Биметаллические радиаторы дороже, но надежнее алюминиевых. Они выдерживают большое давление и сильные гидроудары, не подвержены окислительным процессам при воздействии изнутри некачественного теплоносителя.
Стальные панельные радиаторы, особенно двух, трехрядные с обребрением обладают хорошей эффективностью. Но здесь нужно смотреть на качество их сборки, обращают внимание на сварочные швы, что бы он были ровные и внушали уверенность.
Если уж вы такой поклонник чугунных радиаторов и доверяете только им, то и здесь не проблема. Сейчас производят батареи из чугуна с современным видом не чем не уступающим алюминиевым или биметаллическим
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что к счастью выбирать есть из чего.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1920 дней назад
Естественно надо брать бимиталические, сейчас они везде популярны и выглядят намного красивее и подходят под новый дизайн. У меня есть ребята которые устанавливают радиаторы отопления, вот https://stroygarant52.ru/services/zamena-batarey-otopleniya/ замена батарей отопления в Нижнем Новгороде. Я думаю вам рано или поздно пригодятся они для выполнения этой работы, не экономьте на радиаторах.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
74 дня назад
Валерий Жилевский:

Какие выбрать радиаторы для двухкомнатной квартиры?Сейчас стоят старые,чугунные.В принципе проблем с ними нет,кроме внешнего вида.После ремонта мне кажется они будут смотреться в лучшем случае странно.

а что на счет конвекторов? водяные конвекторы как нельзя кстати подходят для квартир. Мы себе заказывали у http://helios-heating.ru/
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1715 дней назад
Не забывайте про важные аспекты в системе отопления, лучше всего это будет конечно https://teplo-com.ru/catalog/c10156/ для систем отопления теплоноситель который вы должны все время применять и тогда будет у вас отличное настроение и все остальное, советую вам хорошенько задуматься о всех других аспектах, удачи.
Посетитель
SergeyGor
Сообщений: 6
2116 дней назад
Зря вы наговариваете на чугунные. Вы их современные варианты видели - https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/chugunnyie-radiatoryi/. Они действительно красивые. При этом все их плюсы остались. Они дороже биметаллических, но они того стоят. Если нужны попроще, то посмотрите трубчатые.
Посетитель
arsen7
Сообщений: 34
Большая Глущица
1730 дней назад
Отопление очень важно в осенний и зимний период времени, по этому лучше всего конечно же заменить старые батареи и решить эту проблемы, вот https://mosgarantstroy.ru/catalog/services/zamena-batarey-otopleniya/ замена радиаторов отопления, ребята делают все качественно и быстро желаю удачи.
Посетитель
Ванька
Сообщений: 25
1908 дней назад
Когда будите смотреть радиаторы,то выбирайте более известные фирмы.Потому что там как и везде,есть качественные радиаторы,а есть более дешевые варианты и если брать дешевые,то ждите когда придется менять их заново.Вот мне очень понравились и я много слышал за радиаторы фирмы глобал https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/global/ и сразу же заказал себе.Сколько уже стоят,проблем еще не было
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
113 дней назад
Мы тоже не стали рисковать, а замену радиаторов отопления в нашем загородном доме доверили специалистам из https://santeh96.com/zamena-radiatorov-otopleniya . Сделали все на высшем уровне!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.