Какой котел для отопления дома приобрести?

Выбираем котёл для дома
Посетитель
Hostess
Сообщений: 29
2598 дней назад
Мы почти уже закончили строительство дома, скоро будем проводить отопление. Какой котел для отопления дома приобрести?
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2598 дней назад
У нас газовый котел стоит дома, почему муж его выбрал не могу сказать, но мне пользоваться им удобно, уже 7 лет он у нас.
Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2599 дней назад
Если дом не подключен к газовой магистрали, то подойдет твердотопливный котел длительного горения. Их не нужно топить постоянно, достаточно раз в три дня заправить.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1077 дней назад
Все зависит от того, где Вы живете. Если надо провести газ, то проще твердотопливный, а если газ есть, то конечно же, газовый лучше.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1175 дней назад
У меня стоит газовый котел. Но вот думаю перейти на твердотопливный, по крайней мере, попробую.
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2646 дней назад
У меня стоит и газовый и твердого топлива + на втором этаже бак из нержавейки, бак на 200 или 300 литров из 2-х слоёв. Система работы следующая: когда топлю дровами или газом в баке греется вода. Экономия на электроэнергии(хотя есть и 2 бойлера, кухня/ванная) значительная. Без применения каких либо хитростей у меня бесплатная горячая вода зимой. Летом конечно бойлер или летний душ.Добавлено спустя 1 минутуЕсли кому интересно - могу фото сделать.
Посетитель
gjgjdf
Сообщений: 2
Екатеринбург
2646 дней назад
лучше, чтоб отопление делал специалист, обратитесь вот сюда teplodrom.ru , вам помогут и с выбором определиться и установить все недорого и качественно
Посетитель
Аксинья
Сообщений: 7
Москва
2149 дней назад
Всем доброго времени суток)мы с мужем недавно купили газовый котел baxi http://baltgazservice.ru/market/kotelnoe_oborudovanie/kotli_baxi/ .Остались довольны своим выбором и заказом.Доставка быстрая,цены приемлемые и выбор очень хороший)Советую вам заказать и вы однозначно будете довольны своим выбором)
Посетитель
JuliJuli
Сообщений: 18
Киев
2234 дня назад
А мы купили дачу, теперь задумываемся над тем какое отопление лучше выбрать, ведь смысла постоянно отапливать дом нет, поскольку приезжаем только на выходные, вот нашла очень полезную информацию на этот счет https://znatoktepla.ru/otoplenie/v-dome/otoplenie-dlya-dachnogo-doma.html думаю многим будет интересно
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2553 дня назад
Лучше твердотопливный котел выбрать для отопления. он и топлива мало потребляет, и греет хорошо. к тому же он гораздо экономичнее чем любой другой котел.
Посетитель
Fiona05
Сообщений: 4
Южноукраинск
2585 дней назад
Я закончил строительство два года назад, поставил твердотопливный котел, не пожалела не разу, в доме всегда тепло, по деньгам на много дешевле чем газ и электрический))покупала котел на этом сайте http://enersun.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/ ))
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2568 дней назад
Здравствуйте, все зависит от ваших условий. Конечно если у вас есть природный газ то покупайте газовый котёл. Унас стоит котёл на дровах муж ходит его с утра и вечером загружает дровами, и он сам поддерживает температуру в доме. Если вам интересно то вот магазин где мы покупали себе котёл. https://aldentrade.com.ua/
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
78 дней назад
Hostess:

Мы почти уже закончили строительство дома, скоро будем проводить отопление. Какой котел для отопления дома приобрести?

сейчас популярны инфракрасные обогреватели, как замена котлам. Не рассматривали такой вариант? Присмотрите у Никатэн
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
2008 дней назад
А мы хотим поставить что-то типа промышленной котельни вот такой http://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/promyshlennie-kotelnie/. На углях хотим. Может быть там могут сделать мини котельню для частного коттеджа, посмотрим. Хочется что бы хорошо отапливался дом.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
78 дней назад
в последние годы популярнее и безопаснее предпочитают водяные конвекторы котлам. Поэтому перед зимой мы домой тоже приобрели себе у http://helios-heating.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.