Узаконить перепланировку квартиры

Как перепланировать квартиру?
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2362 дня назад
Нужно срочно продать квартиру, но есть тому препятствие – сделанные мною изменения в планировке квартиры не узаконены. Я всего лишь демонтировал часть стены между гостиной и лоджией. Ходил по разным инстанциям, потратил кучу времени, ничего не получается, постоянно находятся какие-то причины отказа. Помогите, кто занимался таким вопросом, как его можно быстро решить?
Посетитель
Valik
Сообщений: 16
2465 дней назад
Мы сталкивались с такой проблемой. Поэтому не смогу вас обрадовать насчет быстрого решения вопроса, наши походы по всем инстанциям, пока нам не узаконили перепланировку обошлись в целый год.
Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2346 дней назад
А мне пришлось походить по всем этим инстанциям и в конце концов получить отказ, я и бросил этим заниматься. Но если есть сейчас компания, которая мне все это разрулит, то буду обращаться к ним.
Посетитель
Dmitro
Сообщений: 11
Володарский
2570 дней назад
Ребят, по поводу узаконить перепланировку квартиры это можно. Вот вам сайт в помощь http://sro-rf.ru/
Найдете там все, что вас интересует!
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1170 дней назад
А что вам мешало узаконить сразу, до перепланировки? А если бы вы задели несущую стену? Даже если вы не демонтировали несущую стену, думаю, что придётся заплатить штраф.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1073 дня назад
А как вы делали перепланировку без соглашения? Это же не законно. Неужели так сложно было узаконить проект перепланировки сразу, продавая квартиру у вас бы не было проблем. Тем более сейчас есть много компаний, которые предоставляют услуги по согласованию перепланировки, к примеру https://centr-pereplanirovok.ru/uslugi/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiri
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
16 дней назад
Добрый день. Вам для начала нужно будет сделать регистрацию перепланировки квартиры https://gsps.ru/otvety/poridokregistracii.php , которое не так просто делается. Если сами в этом не разбираетесь, то нужно будет найти нормальных людей, которые сделают правильно все. Не думаю что вам будет очень сложно так, как помогать будут настоящие профессионалы, если вы их выберете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.