Как посадить сад?

Как правильно посадить сад?
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
307 дней назад
Весной сажал сад - яблони и вишни. К осени почти все деревья засохли. Хотя я их поливал часто. Может слишком часто? Так расстроился. Хочу учесть все ошибки и посадить сад снова в следующем году. А как сажаете деревья вы?
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
127 дней назад
Вот и у меня почему-то две я яблони засохли. Сосед сказал, что неправильно посадила. А как правильно? У меня дача первый год только.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
307 дней назад
Видимо и мне надо обратиться к специалистам. А то просто жалко времени и денег. Огромное вам спасибо за подсказку и помощь. Весной обязательно им позвоню.
Посетитель
makov
Сообщений: 16
335 дней назад
Дело в том, что вся публикуемая информация, касаемая садоводства, представляет из себя хорошо размешанный "фруктовый салат" способов ухода за деревьями (агроприемов), которые создавались в разных климатических условиях, как правило, южных. Поэтому на практике приходится довольно-таки сложно, без опыта)
Посетитель
babayan.vasilij
Сообщений: 5
Москва
2058 дней назад
согласен с комментатором выше. все приходится пробовать на своем опыте и подбирать оптимальные комбинации для условий. на это, как правило, уходит не один сезон.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
и я тоже не могу не согласится, что в плане огорода и сада - все приобретается опытом и методам проб и ошибок! я думаю у всех было много в свое время чего не плодоносящего, не взошедшего. сейчас хоть интернет есть, можно предварительно все прочитать, а раньше , что у друг друга поспрашивали, или уже так сажали. сейчас кстати удобно, есть сай
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Zinovi:
сейчас хоть интернет есть, можно предварительно все прочитать, а раньше , что у друг друга поспрашивали, или уже так сажали.

дада, сейчас реально можно все почитать в интернете. мы вот часто вот тут https://lovemygarden.ru/ читаем советы и статьи по выращиванию , по уходу за огородом . есть реально полезная информацию. а то обидно конечно посадить что то , а оно не взойдет, потому что то не так сделал, или не знал, когда можно сажать то или иное растение! а по посадке деревьев, тут все от конкретного дерева зависит, и полив , и удобрения всегда будут разными!
Посетитель
Malina1966
Сообщений: 88
801 день назад
Доброго дня ! Мы тоже еще учимся. Вот здесь на этом сайте
https://yabloki.site/ Вы можете посмотреть разные сорта яблок и почитать полезные статьи про уход за яблонями. Например, как правильно посадить яблоню с закрытой корневой системой, про почву для посадки яблонь и многое другое. Я там постоянно читаю статью и применяю в жизни, получается нормально.Удачи Вам!
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
7 часов назад
За садом нужен правильный уход, это факт!
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
7 часов назад
Мы в прошлом году даже заказывали уничтожение борщевика в Московской области, потому что у нас как-то он быстро стал прогрессировать, на участке уже был ростом больше метра.. А это страшная штука, кто знает тот поймет. И урожая с ним не будет никакого понятное дело.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 39
Саратов
59 дней назад
Да как посадить, нет там ничего сложного. Сложность тут совершенно в другом, борьба с различными вредителями. Конечно скажете, мол да чего там, попрыскал и все. да вот нет, не все препараты подойдут, разная эффективность. Мне вот больше понравился результат от корагена Expert Garden так, как есть с чем сравнивать и стойкость до трех недель у него. И что мне больше всего понравилось, так это его действие абсолютно на всех стадиях развития вредителя. Это мне чисто случайно в беседе с одним садоводом один товарищ подсказал, по сей день ему говорю спасибки за полезный совет. Вообщем как-то так.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
7 часов назад
Я обращался в компанию ДабраБуд https://dabrabud.by/grunt для покупки грунта самосвалом, и мой опыт был положительным. Грунт, который я получил, был высокого качества и соответствовал моим требованиям. Компания ДабраБуд предоставляет надежную доставку грунта самосвалом в удобное для меня время. Я рекомендую ДабраБуд как надежного поставщика грунта для сада и других проектов.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
Понимаю ваше разочарование, садить деревья иногда может быть сложным делом. В этом деле важно учесть множество факторов, включая время года и фазы луны. Я советую приобрести лунный календарь https://book24.ru/catalog/lunnye-kalendari-1824/ Он может быть полезным инструментом для определения оптимального времени для посадки растений, тем самым это может увеличить шансы на успешное садоводство.
Купить анализы в Москве
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.