Ваше мнение о проекте

Выбираем проект для дома
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
792 дня назад
Естественно,лучше его построить с газобетона,а вот облицевать деревом,смотреться естественно он будет шикарно,да и дом будет теплым.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Не думаю что такой дом может быть построен из бревна, тут уж лучше газобетон использовать, так что вы бы обратили внимание на этот материал, а так все отлично, проект и мне понравился.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1171 день назад
angl5:

Мне лично внешний вид немного не нравится, крышу немного поменьше б, и наклон немного поменьше и все было б отлично.
И тогда придется переделывать весь проект. А вы знаете какой существенный плюс у односкатной крыши? Для меня красиво то, что функционально. А здесь - как раз тот вариант.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Проект в общем не плохой, мне очень понравился, вот только одного не пойму, а где гараж то? Или вы без него будете жить?
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2166 дней назад
Vinterest:

angl5:

Мне лично внешний вид немного не нравится, крышу немного поменьше б, и наклон немного поменьше и все было б отлично.
И тогда придется переделывать весь проект. А вы знаете какой существенный плюс у односкатной крыши? Для меня красиво то, что функционально. А здесь - как раз тот вариант.

Вы говорите как мой муж. А вообще, проект для начала тем хорош, что он имеет довольно нестандартный вид и планировка как по мне удачная.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 44
587 дней назад
Мне тоже очень понравился. Приятно будет потом в нем жизнь и довольно все выглядит современно.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
792 дня назад
Самое главное, что Вы с этим проектом выделились на общем фоне от всей серой массы одинаковых домиков, так что рекомендую от него не отступать.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Тут не поспоришь с предыдущим мнением, вот только вы решите вопрос с окнами, на мой взгляд они большие, тут можно и по меньше установить.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
И еще на что я бы вам посоветовал обратить внимание, так это на лестницу ведущую на второй этаж, можете вам там сделать винтовую?
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1171 день назад
Kaklan:

И еще на что я бы вам посоветовал обратить внимание, так это на лестницу ведущую на второй этаж, можете вам там сделать винтовую?
Винтовая лестница хороша в плане экономии пространства - это да, но она далеко не безопасна для маленьких детей.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Как думаете, не маловат ли такой дом на семью из восьми человек, и возможно ли его строительство в Сибири, с учетом холодов?
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2263 дня назад
fedorova:

Что думаете про такой проект http://www.postroi.ru/projects/w-184-1k/ ? Очень понравилось, что он выглядит очень современно, не банально. Жалею только, что нет мансарды, но нужна ли она? Что скажете?

Зачем Вам мансарда, если есть полноценный второй этаж?! В общем, неплохой домик, понравилось решение по планировке на первом этаже, вроде перегородок почти нет, тем не менее все помещения чётко раззонированы. А вот зачем проектировщик решил разместить сауну на втором этаже, я честно говоря не совсем понял.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1997 дней назад
Ну как же, зачем мансарда? Она никогда лишней не бывает, даже при наличии полноценного второго этажа. Мне проект очень понравился. Рассмотрел бы такой для своего будущего загородного дома. Вообще, тоже планирую заказывать индивидуальный проект http://proekt-krd.ru/ согласно своим пожеланиям, которые я составляю уже на протяжении длительного времени. Очень хочу сначала увидеть прототип дома в 3D-графике, благо, сейчас есть такие возможности.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Если я живу не в России, можно ли приобрести данный проект, и как это сделать? Буду весьма признателен.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2263 дня назад
nazar123:

а то скажете на счет канализации? планируется ли и эта система в доме? и из какой трубы вообще лучше всего делать, как на счет гофрированной ?
""
infa
А как Вы думаете, зачем тогда 3 санузла и сауна в доме?! Правда, я сам не пойму зачем на втором этаже их сразу два, впритык. М, Ж? Или просто проектировщик не знал подо что отвести лестничную площадку? В любом случае, без канализации ни один из них не нужен.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Мне вот что интересно, возможна ли данная планировка с перекрытием по деревянным балкам, и что там по фундаменту, бетон или можно что либо другиое?
Посетитель
Андрей
Сообщений: 10
Тула
2263 дня назад
Kaklan:

Мне вот что интересно, возможна ли данная планировка с перекрытием по деревянным балкам, и что там по фундаменту, бетон или можно что либо другиое?
Под такой дом свайно-винтовой фундамент, точно не пойдёт.)Только бетон. Ну "накрайняк" можно ленту из ФБС сделать. Думаю перекрытия можно сделать деревянными, но не везде. Сауна на втором этаже, под неё всё-равно придётся заливать монолитное перекрытие.
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1970 дней назад
Вопрос довольно таки сложный в данном случае, поскольку любое решение имеет свои положительные и отрицательные нюансы, с которыми желательно ознакомиться, прежде чем принять какое-либо решение. Проектов по данному вопросу много, есть среди чего выбрать и от чего отталкиваться https://www.project-home.ru/homes/proekty-stroitelstvo-penobetonnyj-dom-kottedzh-penoblok_1.html , поэтому советую ознакомиться и тогда легче будет принять какое-либо решение. А также по горячей линии всегда можете связаться, если вдруг будут дополнительные вопросы возникать!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Kaklan:
Не думаю что такой дом может быть построен из бревна, тут уж лучше газобетон использовать, так что вы бы обратили внимание на этот материал, а так все отлично, проект и мне понравился.
Тогда уж лучше из кирпича строить, если на то пошло.
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2166 дней назад
Мне тоже нравятся дома, которые не похожи на другие. Но вот иногда думаю: не будет ли это смотреть странно на фоне остальных домов.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1171 день назад
Еще вопрос по электрическим коммуникациям. Схема проводки уже спроектирована или этот вопрос придется решать самому. Если в семье у вас не более шести человек, то один с/у можно убрать.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
Скажите пожалуйста, под какой климат сделан план дома, и возможно дли его строительство на территории где влажный воздух?
Посетитель
fedorova
Сообщений: 21
Москва
2166 дней назад
Kaklan:

Скажите пожалуйста, под какой климат сделан план дома, и возможно дли его строительство на территории где влажный воздух?

Вы можете уточнить этот вопрос на форуме (на сайте самого проекта). Там уж точно специалисты, которые занимались этим проектов, все знают.
Посетитель
zelenaj
Сообщений: 9
2104 дня назад
И мне не очень нравится
Посетитель
Korg
Сообщений: 34
943 дня назад
Уже 2 года прошло со старта темы, построили дом? Это проект или другой выбрали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.