Строительство загородного дома

Что нужно для постройки загородного дома?
Посетитель
milo4ka
Сообщений: 9
Харьков
1966 дней назад
А какой климат в Вашем регионе? И на какую сумму рассчитываете? В любом случае сначала надо найти хорошую, проверенную людьми и временем компанию -застройщика. И уже потом с ними выберите материалы для строительства. Я бы лично исходя из своего опыта посоветовала строить дом из газоблоков. Газоблоки сами по себе легкие, а поэтому и на фундамент нагрузка будет сравнительно небольшой.
Посетитель
Yanita606
Сообщений: 28
1465 дней назад
Хорошие сайты подсказали,спасибо))
Посетитель
Степан Захаров
Сообщений: 3
Старая Купавна
2482 дня назад
Оцилиндрованное бревно также весит немного, для небольших срубов делают мелкозаглубленные ленточные или даже свайные фундаменты. У меня дом из оцилиндровки, для постоянного проживания в средней полосе России хватает диаметра 240 мм. Больший диаметр - это красиво, но дорого. При должной обработке (использование качественных антисептиков) никакие жуки, гниение ему не страшны. А насчет огнеопасности скажу только одно - популярный сайдинг или линолеум, обои и другая отделка кирпичного/газобетонного и т.д. дома горят прямо "на ура" и еще выделяют при этом отравляющий газ. Дерево обрабатывают антипиренами, которые при нагреве не дают ему загореться, возможно только тление. Понятно, что при большом пожаре не поможет вообще ничего, но пока бревна будут тлеть, у вас есть до получаса, чтобы покинуть опасное место.
Чем еще хорошо дерево? Конечно же, своим воздействием на организм человека! Оздоровляющий эффект чувствует через пару месяцев проживания в срубе. А ведь многие пожилые люди имеют целый "набор болячек", которые они приобрели за свою долгую жизнь. Почему бы не позаботиться об их здоровье?
У меня тоже было не очень много денег, поэтому я долго искал подрядчика. Остановил свой выбор на производителе бревна - компании "Азбука Леса", которая продает лес по более низким ценам, чем многие перекупщики. И нисколько не пожалел о своем выборе, потому что все было сделано на высшем уровне, начиная от фундамента и заканчивая наружной отделкой. Мой дом на этом фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Fokka
Сообщений: 96
Санкт-Петербург
1036 дней назад
Самое важное, выбрать материал , из которого будет строиться ваш будущий дом . У меня дача из сип панелей, не дорогой материал , быстро построили , внешне смотрится не плохо.Мы заказывали дачный домик под ключ в компании Дачный сезон , даче уже год , минусов мы не заметили.
Посетитель
Lazaret
Сообщений: 12
2368 дней назад
Так не бывает - недорого и качественно. За хороший материал и хорошую работу всегда берут соответствующую оплату. Насчёт экономии, то это вам нужно составлять смету и смотреть, из какого материала экономнее строить дом. Но если вы не разбираетесь в строительстве, то вы эту смету не составите, так как не знаете полный список нужных стройматериалов. Тут нужно будет обращаться в какую-нибудь компанию. А это опять же всё упирается в деньги.
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2368 дней назад
Я только "за" деревянный дом. Как ни крути, но это самый экологический материал. Если хотите построиться подешевле, то тут вам придётся попотеть. Очень часто у многих поставщиков встречается большая разница в ценах. И это, обычно, сбивает с толку. Ты сидишь потом и думаешь, от чего это зависит? Не забывайте, что цена может вообще не соответствовать своему товару. Тут вам нужно искать таких поставщиков продукции, чтобы потом не было жаль выброшенных денег. Вот пиломатериалы в Иваново - это то, о чём я говорю http://pilomaterial37.ru/ Ищите что-то наподобие этого.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
очень и очень много нюансов, которые надо учесть при строительстве
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
В основном сейчас из пеноблоков строятся сейчас, либо по старинке из кирпича. Есть конечно и люди, которые из древесины строятся, но срок службы такого дома намного ниже чем у кирпича. Либо нужно очень дорогое дерево качественное дерево покупать, что далеко не всем по карману. Лучше постройтесь из чего-то надежного и недорогого, а потом изнутри можно неплохо отделать хорошим деревом ( вот неплохие сорта есть - https://bumans.ru/catalog/16/ )
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Здравствуйте.
В 2016-м году строился, возводили одноэтажку с мансардой (за полноценный этаж не принимаю) площадью 500 м2 по готовому проекту. В доме имеется три спальных комнаты, просторная гостиная и отдельная зальная (в ней установили камин), кухня, библиотека - жилая часть дома. В другой части дома хозяйственные помещения: кладовая, прачечная, гардеробная и гараж. Строила дом нам компания «Строй Дом». Строительством домов под ключ давно занимается, дом нам строили по готовому проекту компании, обошлось примерно недорого ценам. Также утепление стен, кровли, установку окон, дверей и внутреннюю отделку делала компания, нам осталось лишь въехать. Дом стоит уже почти два года: усадки нет, стены ровные, без трещин, окна не текут даже на мансарде - всем довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 18:32)
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Я строила из сэндвич панелей. Из них можно строить в любое время года, сильных противопоказаний нет. При этом в основном, у монтажа сэндвич панелей одни плюсы и мало минусов. Я пользовалась услугами компании ПР Альп Они давно уже занимаются монтажем сэндвич панелей, при этом зарекомендовали себя как профессионалы, и цены не взвинчивают до небес. Качественная работа по приемлемым ценам.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
92 дня назад
А вы не задумывались о том, чтобы построить дом из морских контейнеров https://sibunikom.ru/morskie-konteynery/ ? У нас дача из 3х морских контейнеров, в 2 этажа. Живём весну, лето и осень. Очень просторно и тепло (сделали полное утепление минеральной ватой по периметру и обшили сверху гипсокартоном.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.