Строительство загородного дома

Что нужно для постройки загородного дома?
Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2346 дней назад
Решил построить для родителей недорогой загородный дом. Подскажите какой лучше и к кому обратиться, не могу сам точно выбрать материал для застройки и самого застройщика.
Посетитель
Valik
Сообщений: 16
2465 дней назад
Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете, сначала определитесь с материалом, потом уже ищите застройщика.
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2362 дня назад
Если компания занимается строительством домов из всех материалов, то это очень удобно. Все можно рассчитать на месте и выбрать материал полагаясь на свои средства.
Посетитель
Shurup
Сообщений: 7
2314 дней назад
Я бы советовал рассмотреть строительство домов из бруса. В наше время назвать строительство недорогим, язык не поворачивается, но если сравнивать с другими видами строительства, то деревянные дома более доступные. Посмотрите проекты компании Домстрой53, у них брусовые дома под ключ по вменяемым ценам.
""
Посетитель
Taler
Сообщений: 12
2383 дня назад
Все не однозначно, тут и размеры дома и запросы к дому.
Посетитель
Soya
Сообщений: 11
2622 дня назад
Рекомендую обращаться к проверенным спецам!
Посетитель
santexnik
Сообщений: 5
2654 дня назад
Я не знаю на каком сайте, но видел дома набираются с готовых блоков (форма-фактор блока размер морского контейнера)транспортируются на фуре ставят краном, хочешь на фундамент в минус 2-ва этажа, хочешь на сваи, комплектация и начинка по деньгам, теплоизоляция годится для северных широт- можно зимовать, вид соседей надоел- вызвал кран, перевез на другой участок, поставил друг на друга- дом двухэтажный, поставил рядом- одноэтажный.
Все будет!!!
Kot
Посетитель
Kot
Сообщений: 8
Москва
2654 дня назад
ищите заказчика, который сделает вам от А до Я. Без головной боли..
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
504 дня назад
Мы для дачи заказывали строительство каркасного дома.
Сначала думали выбрать проект брусового дома, но такие преимущества каркасника нам подошли больше:
1. Нет усадки
2. Меньший вез здания
3. Стоимость отделочных работ ниже
4. Стены лучше удерживают тепло при одинаковой толщине
У нас построен дом по проекту 6Х8 "К-61" от компании Брусина (http://brusina.ru), такой дом обошелся в почти 600 тыс. рублей. Так как выбирали самый бюджетный вариант, денег было у нас не особо, как раз нам по карману оказалось. Да и вид дома очень пристойный, нам нравится.
Строительство под ключ заняло 18 дней. Я несколько раз являлся на объект, понаблюдать как строят. Так в принципе все нормально было, только один косячок от строителей - кусок ондулина для кровли забыли положить. Сразу не заметил, а через пару дней, но позвонил, сразу приехали исправили косяк.
Так что вот такое строение у нас на даче.
Посетитель
Ellena
Сообщений: 5
2649 дней назад
Ищите хорошего специалиста, от него будет зависеть всё.
Посетитель
vovan29
Сообщений: 2
2628 дней назад
Помогите, собираюсь строить строить пристройку из бруса 150*150, и нужно посчитать сколько материала надо, Высота 2,5 метра, длина с одной стороны 9 метр ширина 3 метр, а с другой стороны ширина 3 метр а длина 6 метров, помогите подсчитать сколько вообще нужно бруса, досок 40мм на полы, теса 25мм на потолок и примерно на обрешетку, балок половых и потолочных, и конечно страпил, крыша везде будет односкатная, у кого есть умения подсчитайте пожалуйста что нужно купить без отделки, фундамент уже готов не подсчитывайте.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
129 дней назад
Добрый день, вот я тоже хочу весной начать строительство моего дома, участок еще в прошлом году купил, хочеться весной построить дом из сандвич панелей, уже веду переговоры с фирмой Lux-panel, что скажете на счет домов из сандвич панелей, поделитесь советами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:02)
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
659 дней назад
Вот честно говоря, не хотелось бы жить в деревянном доме. Может, это стереотип такой..мне кажется, его или муравьи съедят, или он сгорит не дай Бог.. мне газобетон ближе http://ecoldom.ru/
Посетитель
asm07
Сообщений: 9
Красноярск
2573 дня назад
Yevgen:

Решил построить для родителей недорогой загородный дом. Подскажите какой лучше и к кому обратиться, не могу сам точно выбрать материал для застройки и самого застройщика.
Как рассчитать стоимость строительства дома не имея опыта или как получить опыт без своих ошибок?
Не имея опыта или даже имея опыт можно взять программу для расчета строения.
Важно, чтоб в компании была техническая поддержка.
Важно, чтоб программа была проста в использовании.
Стоимость 300 рублей.
Сайт http://www.современныйдом24.рфсовременныйдом24.рф
Посетитель
mibiforav@binka.me
Сообщений: 22
2603 дня назад
https://vk.com/home_stylish
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1979 дней назад
Смета самое важно
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1532 дня назад
мы заказывали дачный домик из бруса недорого в http://zbk.ru/catalog/derevyannye-doma/dachnye-domiki-iz-brusa/ , но они строят из разного материала, ценовая политика разная, качество работы высокое, поэтому как вариант можно рассмотреть.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2013 дней назад
Мне кажется, лучше из сруба
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2101 день назад
Мы строили деревянный дом, сами не рискнули, обращались к специалистам по строительству домов и проектированию. Мы решили что самостоятельное строительство обойдется дороже, чем обратиться к ним. Буквально через два месяца мы уже поселились в наш новый дом. Можете обратиться к ним, они вас проконсультируют относительно своих услуг.
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2468 дней назад
Ну тогда несомненно вам понадобится вот этот интернет магазин сантехники http://santeh-era.ru/catalog/rakoviny/. А все началось с того что мы просто купили были у них несколько назад раковину. С тех самых пор для нас этот сайт стал номером один
Посетитель
miihail
Сообщений: 26
1653 дня назад
Yevgen:
Решил построить для родителей недорогой загородный дом. Подскажите какой лучше и к кому обратиться, не могу сам точно выбрать материал для застройки и самого застройщика.

Я сам сейчас ищу к кому бы обратиться по поводу строительства дома.
Посетитель
antonina
Сообщений: 28
1659 дней назад
miihail:
Yevgen:
Решил построить для родителей недорогой загородный дом. Подскажите какой лучше и к кому обратиться, не могу сам точно выбрать материал для застройки и самого застройщика.

Я сам сейчас ищу к кому бы обратиться по поводу строительства дома.

Тоже самое.
Ищу сейчас ответственных подрядчиков.
Посетитель
Miroslavva
Сообщений: 47
Александров
59 дней назад
Всё зависит от компании, которая будет заниматься строительством. И качество дома, и сроки.
Посетитель
АРМАНД
Сообщений: 29
739 дней назад
Я сейчас тоже ищу ответственных субподрядчиков.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2506 дней назад
АРМАНД:
Я сейчас тоже ищу ответственных субподрядчиков.

Могу посоветовать вам поискать их на сайте vsem-podryad. Я когда себе и родителям дом строил искал субподрядчиков именно через этот сайт. Там зарегистрированы только проверенные и ответственные мастера.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.