Права на дом

Посетитель
Hostess
Сообщений: 29
2594 дня назад
Мой умерший отец жил с новой женой в доме, который помог ей достроить много лет назад, когда он начала это делать, там был только фундамент. Когда дом регистрировали, они с его женой уже заключили брак. Имею ли я право на этот дом как наследница?
Посетитель
deni
Сообщений: 14
2605 дней назад
Вы как дочь имеете право на собственность вашего отца после его смерти, так как являетесь наследником первой очереди. Вам нужно выяснить, являлся ли ваш отец собственником этого дома, или был там только прописан. В любом случае стоит обратиться к адвокату по жилищным спорам, нам в свое время очень помогли специалисты этой юридической компании Юрпрофи. Даже если человек не оставил завещания, его наследники назначаются по закону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 14:28)
Посетитель
Dimo
Сообщений: 10
2594 дня назад
Ситуация сложная, лучше всего обратиться к юристам для разрешения этого вопроса. Конечно, сложно, когда человек завещания не оставляет, а наследников много и непонятно, что кому должно достаться.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 25
2600 дней назад
После смерти человека нотариус в течение шести месяцев собирает сведения об имуществе покойного, и о наследниках, которые могут претендовать на наследство. Вам нужно подать заявку на наследство.
Посетитель
Станислав
Сообщений: 22
Балашиха
1529 дней назад
Четко прописаны все условия вступления в наследство http://averina.com.ua/ru/ , общая информация о оформлении, порядок и сроки вступления в наследство, четко разъяснены процедуры, документы, заявления.
Посетитель
Robert
Сообщений: 5
2651 день назад
Только юрист сможет помочь
Посетитель
KingArtur
Сообщений: 3
2648 дней назад
Подавали ли Вы заявку на наследство? Сколько времени прошло с момента смерти отца? Есть ли еще наследники? Заручитесь поддержкой юриста, если будут еще претенденты на дом, то придется побороться. Нужно будет доказать участие Вашего отца в строительстве дома. Можете еще предварительно проконсультироваться у адвоката по наследству по тел., который есть на сайте .
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
Каждая последующая очередь желающих принять наследство получает право на это тогда, когда отсутствуют наследники из предыдущей очереди, они отказались от наследства, были лишены прав или же не приняли его. Если их нет или все отказались, имущество стаёт законной собственностью территориальной общины.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
лучше бы вам обратиться к нормальному нотарису! это поможет реально решить вашу проблему!
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1660 дней назад
при отсутствии завещания наследство делится по закону. законом предусмотрена очередность вступления в наследство. дополнительно можете еще посмотреть на https://consultantor.ru/.следующая очередь наследников имеет право вступить в наследство при отсутствии наследников предыдущей очереди. Наследники первой очереди: родители, супруги, дети. между наследниками по закону наследство делится в равных долях, если они (либо любой другой наследник) не имеют право на обязательную долю в наследстве.но все равно вам придется обращаться к юристу
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1855 дней назад
Вы имеете полное право на этот дом если он был оформлен на вашего отца . Вам нужно обратится к нотариусу, он вам расскажет все нюансы этого дела.
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2305 дней назад
Ну по идее, тут всё можно решить через суд, но если нотариус опытный, и хорошо знает своё дело то он может вам так же помочь, не так давно у меня была похожая ситуация, ну точнее у родственников, они воспользовались бесплатной консультацией юриста https://mirnasledstva.ru/sudebnye-spory/nasledstvennye-spory.html так же почитали в интернете, что и как делается, и всё решили почти без проблем, думаю у вас так же выйдет, так что вы тоже почитайте статьи про это, или воспользуйтесь консультацией по телефону.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1242
8 часов назад
Вот тут https://fzakon.ru/gk-rf-chast-2/statya-551/ рекомендую почитать про права на недвижимость. Очень много полезной информации там, которая точно вам пригодится, судя по тому, что вы тут ищете
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.