Построить новый или отремонтировать старый?

Рассуждение на тему строительства и ремонта коттеджей
Посетитель
LeontyRS
Сообщений: 30
1582 дня назад
Мне вопрос недавно задают, а я даже что ответить не знаю. Вот теперь задумались мы всей семьей, может вы что подскажите? Есть возможность материальная, есть желание, но нет уверенности. А дело вот в чем: хотим купить старый дом и сделать в нем хороший ремонт или купить землю и строить с нуля. Конечно и плюсы, и минусы везде свои. Вроде как новый дом он под себя будет сделан, проект закажем, но это и дороже намного. Старый можно привести в порядок, но что-то глобально изменить не получится ведь и придется жить в том, что имеем.
LeontyRS
Посетитель
AlekseyDR
Сообщений: 5
2647 дней назад
Все зависит от того какой объем работ и каких именно вы собираетесь делать самостоятельно и какой опыт в выполнении этих работ имеете. Для возведения стен нужен опытный каменщик, кроме того от качества выполняемых работ зависит не только внешний вид строения, но и прочность дома. Так что если вы не имеете опыта в таких работах, то лучше доверить их профессионалу.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 5
2650 дней назад
Супер)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 6
2650 дней назад
доверяйте профессионалуДобавлено спустя несколько секундтак лучше будет
Посетитель
Ellena
Сообщений: 5
2648 дней назад
Конечно, новый!
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1072 дня назад
Если вы думаете, что купите старый дом, сделаете ремонт, то сэкономите, я вас огорчу - можете потратить ещё больше. Лучше новый дом.
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1170 дней назад
Возможно в старый дом получится быстрее переехать, чем в дом построенный с ноля. Но если есть возможность, то стройте свой дом.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Мне кажется что лучше новый построить. Мы например так и сделали! Сейчас проводим так отделочные работы и рассматриваем расценки на монтаж отопления чтобы в доме намного теплее было.
Посетитель
asm07
Сообщений: 9
Красноярск
2573 дня назад
LeontyRS:

Мне вопрос недавно задают, а я даже что ответить не знаю. Вот теперь задумались мы всей семьей, может вы что подскажите? Есть возможность материальная, есть желание, но нет уверенности. А дело вот в чем: хотим купить старый дом и сделать в нем хороший ремонт или купить землю и строить с нуля. Конечно и плюсы, и минусы везде свои. Вроде как новый дом он под себя будет сделан, проект закажем, но это и дороже намного. Старый можно привести в порядок, но что-то глобально изменить не получится ведь и придется жить в том, что имеем.
Как рассчитать стоимость строительства дома не имея опыта или как получить опыт без своих ошибок?
Не имея опыта или даже имея опыт можно взять программу для расчета строения.
Важно, чтоб в компании была техническая поддержка.
Важно, чтоб программа была проста в использовании.
Стоимость 300 рублей.
Сайт http://www.современныйдом24.рфсовременныйдом24.рф
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
по этому вопросу лучше посоветуйтесь тут telus.moscow
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Могу сказать по своему опыту. Мы недавно делали капитальный ремонт в квартире. Пользовались услугами компании Вира Артстрой . Приехали домой, все расчеты нам мастера сделали бесплатно. Мы посчитали с супругой, все нас устроило. Мастера выполнили работы в срок, добротно, аккуратно, после себя все убрали. Цена по окончании работ не изменилась, все как оговаривали в договоре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.