Как правильно выбрать болгарку?

Выбор болгарки
Посетитель
Алексей
Сообщений: 5
2656 дней назад
У меня в квартире намечается ремонт и я решил обзавестись болгаркой. Раньше этим инструментом никогда не пользовался, поэтому не знаю на что обратить внимание. Может кто-то знает идеальную модель? Жду реальных комментов.
Посетитель
Мила
Сообщений: 1
2656 дней назад
Мой муж уже несколько лет работает болгаркой отечественной фирмы "Диолд". У нее номинальный режим работы около 15 мин, но для работы в принципе хватает. Думаю, что этто универсальный вариант.
Посетитель
Валера
Сообщений: 2
2656 дней назад
Когда выбираете болгарку, нужно знать где и как вы будете ею пользоваться. От этого зависят размеры подбираемых дисков и исходная мощность. Уточните, какие работы собираетесь ею делать?
Посетитель
Сергей
Сообщений: 6
2656 дней назад
Мне сейчас тоже понадобилась болгарка. Собираюсь ею резать кирпич и плиты, поэтому выбираю модель с максимальным размером диска (230 мм). Но я слышал, что для ремонта в квартире подойдет модель с диском 180 мм, так что можете остановиться на ней. Кстати, видел неплохие болгарки на этом сайте, но пока брать не буду. Поищу варианты подешевле.
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2648 дней назад
В каких целях нужна? Резать металл( арматура, уголки 35 - 45 ) обычная 125 диск, если пилить штробы то штроборез (бороздодел) + промышленный пылесос или такая-же 125 болгарка с защитой от пыли, если конечно у вас не 9-ти комнатная квартира и нужны очень глубокие штробы то 180 в помощь.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2617 дней назад
болгарка фирмы бош самая качественная
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 174
5 дней назад
Как по мне то немецкие болгарки самые лучшие, но не рекомендую новичкам покупать болгарку с 320м диском, очень опасная вещь, кстати не забывайте о технике безопасности, я лично для работы использую вот такие защитные очки MSA http://www.tex-x.ru/produkciya/ochki-msa очень удобные, есть и другие разновидности
Посетитель
SergeyGor
Сообщений: 6
2122 дня назад
Lisa:

болгарка фирмы бош самая качественная

Полностью согласен. Кстати недавно свою покупал - soyuzcompany.ru Отличная техника. Дрель у меня тоже Бошевская. Пробовал и других производителей, но откровенно говоря, не понравилось ничего.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1926 дней назад
Смотря для каких целей, если делать проводку и прочее, то лучше штроборез, вот https://kerntool.ru/ посмотрите качественную продукцию от керн.
Посетитель
Yaroslavfiese
Сообщений: 33
2016 дней назад
Полчаса просматривал содержание инет, неожиданно к своему удивлению обнаружил хороший сайт. Вот посмотрите: Крауд маркетинг услуги . Для меня этот сайт произвел яркое впечатление. Всего доброго!
Купить крауд ссылки
Посетитель
Чарбин
Сообщений: 19
1620 дней назад
С мнением многих трудно не согласиться , конечно же фирма Rusconnect хорошая, я и сам частенько покупаю их диски и все отлично. Кстати если кому интересно тут https://rusconnect.ru/diski_dlya_bolgarki_po_derevu/ делаю приобретение.
Посетитель
fedor102
Сообщений: 1
1880 дней назад
У себя дома очень часто пользуюсь болгаркой, покупал давно уже, не помню даже когда, брал что было получше, понравилась БОШ на 230мм - универсалка, а вот отрезные диски долго искал хорошие, нашел недавно здесь https://rusconnect.ru/otreznye_diski_po_metallu/ пока что качество норм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.