Дизайнеры, спасите участок!

Помочь деревьям
Посетитель
piranja
Сообщений: 8
1704 дня назад
У меня такая проблема: летом на участке с мужем посадили несколько хвойных кустов-деревьев. Не помню точного названия, крона имеет шаровидную форму на высоком стволе-палке. На зиму никак деревья не прятали. После снегопадов смотрю, а у двух деревьев крона буквально распалась на несколько частей, наверное, не выдержала давления снега. Что делать?
НЕ проходите мимо)))
Посетитель
Саня
Сообщений: 9
1704 дня назад
Мы тоже раз так попали, потеряли хорошее дерево, у нас ствол разломило… Теперь всегда стараемся отряхивать деревья после снега.
Посетитель
piranja
Сообщений: 8
1704 дня назад
Саня:
потеряли хорошее дерево,
Я боюсь, что одно из деревьев тоже не перенесет этой зимы, ствол стал какого-то не понятного цвета, крона отвалилась… Весной точно ясно будет.
НЕ проходите мимо)))
Посетитель
piranja
Сообщений: 8
1704 дня назад
molotok:
Велика вероятность, что участок станет даже лучше прежнего.
Спасибо за совет, возможно Вы правы!
НЕ проходите мимо)))
Посетитель
vikusichka
Сообщений: 17
2638 дней назад
Я бы тоже хотела, что-нибудь декоративное на участке. Но муж категорически против. Только за фруктовые деревья - "От которых есть польза"(((
Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2078 дней назад
vikusichka:
Только за фруктовые деревья - "От которых есть польза"(((

Ну не только фруктовые деревья приносят пользу в виде плодов. Бывают и хвойные деревья, к примеру сибирский кедр, которые не менее полезны. Они отлично очищают воздух, кедровые орехи считаются ценным питательным и лечебным продуктом. Я бы не отказалась посадить на дачном участке такого богатыря как кедр, даже связывалась с этим питомником, говорят, что у них можно приобрести саженцы с доставкой по всей РФ. Только не знаю, приживутся ли они в нашей местности, хотя вроде бы есть гарантия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 10:12)
Посетитель
maxa84
Сообщений: 4
Акимовка
2380 дней назад
Мы недавно заказали на даче террасу "под ключ".Ребята посадили декоративные растения ,очень красиво Весь дизайн полностью совпал снашим вкусом .Получили то,что хотели .Очень довольны .Кому интересно посмотрите http://www.terradeck.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.