Как вывести пятна? Помогите!

Возможно удалить пятна?
Посетитель
Budneva
Сообщений: 13
2283 дня назад
У меня муж любитель кушать на диване, сколько не говорила - ешь за столом, ни в какую. Частенько мебель естественно портилась, пачкалась и вот на днях, когда был приобретен новый диван, любимый муж снова потащил туда жаренное мясо. Как итог - случайно опрокинутая тарелка и большое жирное пятно на части дивана. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то самому вывести жирное пятно или только обращаться в химчистку? Второй вариант конечно удобнее, если бы речь шла о Москве, например, а так - живем в Сургуте, тут не так много химчисток. Быстрее будет самому, наверное, пятно убрать, нежели искать помощи в компаниях. Единственный вопрос только - как убрать? Порекомендуйте что-нибудь стоящее, в интернете даже искать не хочу, вдруг хуже сделаю.
Посетитель
MegaMax
Сообщений: 6
2622 дня назад
Знаю что чистят бензином или другими веществами растворяющими, но есть вероятность, что от запаха будете очень долго избавляться. Единственный вариант - это, наверное, любое моющее средство. Они предусмотрены для борьбы с жиром и жирными пятнами, плюс будет гарантия что не сделаете хуже.
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2283 дня назад
Можно конечно попробовать вывести подручными средствами - солью, мылом или бензином, но Вы скорее всего пятно просто разотрете сильнее. Я рекомендую в любом случае обращаться в химчистку, найдите номер в справочнике или в интернете пробейте. В Сургуте они точно должны быть. Удачи!
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2056 дней назад
А у меня проблема с курткой, случайно поставил большое жирное пятно (потекла жидкость в сумке), чем только жена не пробовала отстирать, даже Фейри в ход пошло, а пятно всё равно выделяется. Жалко куртку, совсем новая была. sad
Посетитель
Yanochka
Сообщений: 35
2057 дней назад
Могу только сказать одно, что на куртках из синтетических тканей нельзя пытаться вывести пятно с помощью бензина, может ткань испортится, и в итоге получится дырка.
Посетитель
Pavlo
Сообщений: 39
1707 дней назад
Купи кожаную мягкую мебель и не будет видно никаких пятен)). Тряпочкой протер и снова как новая. Я так и сделал, а то раньше меня тоже жена пилила насчет пятен zlo
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1430 дней назад
Budneva:
Как итог - случайно опрокинутая тарелка и большое жирное пятно на части дивана. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то самому вывести жирное пятно или только обращаться в химчистку?
Пятно то вывести не проблема, но при этом может пострадать обивка дивана. Пускай тогда хоть чем-то застилает диван перед очередной трапезой, пледом или покрывалом. Уж лучше пусть будет химчистка пледа, цена которой в этих пределах, чем потом делать перетяжку дивана новым материалом. А лучше поставьте небольшой столик в комнату, пусть на него тарелку ставит.
Посетитель
Kitikat
Сообщений: 33
845 дней назад
Пятна выводятся по-разному. Ищите конкретно по запросу вашего пятна. Знаю, что даже зеленку можно вывести.
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1250 дней назад
А вы попробуйте обычную кальцинированную соду, тут много о ее применении можно стирать, чистить мебель, чистить кухню, духовку и даже трубы пробивать. Как делали раньше наши бабушки. Ведь не было так много средств разных. А между прочим сода иногда отстирывает такие пятна, которые самые дорогие пятновыводители не берут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.