Чем посоветуете крыть крышу в частном доме?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2233 дня назад
Чем посоветуете крыть крышу в частном доме? Нужно выбрать материал для кровли. Что по цене и качеству соотносится? Строю в Екатеринбурге дом небольшой, подходит очередь крыши, а у меня еще ничего не куплено, и даже выбрать не могу. Спасибо за ваши советы.
Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2208 дней назад
Смотря, какой у вас тип крыши. Если откатная, тогда можете рулонное покрытие взять, оно сравнительно не дорогое, и по эксплуатационным свойствам не уступает многим дорогим материалам. Если крыша ровная, можно и наливную сделать. Но лучше под углом, конечно. Так дождь и снег будут стекать вниз, не затапливая дом.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2208 дней назад
Я бы посоветовал вам крыть крышу металлочерепицей. Чтобы снизить уровень шума, сделайте хорошую звукоизоляционную прослойку. Выглядит красиво, по стоимости, думаю, тоже выгодный вариант.
Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2208 дней назад
У меня дом шифером покрыт, но нужно менять. Материал отслужил уже много лет, уже не защищает в полной мере. Думаю, весной, когда потеплее, и наладится погода, займусь этим вопросом. Из материалов меня привлекает гибкая кровля. Правда, я с ней еще не работал, не знаю, как себя поведет материал в процессе и в эксплуатации, но хочу попробовать. Нужно только выбрать http://xn--b1aaxfmbnm3jf.xn--p1ai/krovlya/materialy-dlja-kryshi/gibkaya-cherepitsa под цвет фасадов дома.
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
793 дня назад
профнастилом
Посетитель
galatov
Сообщений: 1
2647 дней назад
Сложно так сказать, зависит от типа крыши и ваших предпочтений к лёгкости материала, шумо/тепло изоляции и т.д. Я для крыши дома выбрал ондулин, а беседка - в мягкой черепице, т.к у неё более сложная форма крыши. Советую изучить основные свойства кровельных материалов: в этой статье раздел "Чем крыть?" https://catalog-plans.ru/article/materials-and-technologies/krovla-ot-estetiki-k-funkcii
А цены на материалы легко сравнить на Яндекс.Маркете https://market.yandex.ru/
Посетитель
Brother
Сообщений: 31
567 дней назад
наши клиенты обычно заказывают металлочерипицу. редко ондулин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.