Блочный тепловой пункт

комплексное решение вопросв с теплом
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2593 дня назад
Разрабатываю проект обогрева дома, снабжения его горячей водой, вентиляцией. Встретился термин тепловой пункт. Кто в курсе, какие преимущества даст его установка на объекте?
Посетитель
Kozincev
Сообщений: 36
2621 день назад
Это что такое вообще? Какая-то система автономного отопления, что ли? А что используется в качестве топлива - газ, дрова, дизель?
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2593 дня назад
А эти системы универсальные или подбираются под каждый объект? Насколько сложен монтаж и обслуживание? Кроме Ридана еще какие-то существуют? Заинтересовала тема, надо посмотреть внимательней, похоже, что это может значительно сэкономить затраты на теплоносители.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
308 дней назад
Установил себе такой тепловой пункт, это типа мини котельной. Только обязательно нужно приобрести и средства для автоматизации системы отопления. Советую сюда http://www.adlant.ru/ обратится. Мне рассказали подробно, что нужно конкретно.
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2527 дней назад
В котельной можно установить твердотопливный котел, например Буржуй-К. По отзывам считается самым лучшим.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, мы себе в доме установили кондиционер, очень удобно и летом и зимой. У нас не большой домик, в который мы ездим только на выходные, очень удобно замой ставишь кондей на плюс и он тебе отапливает комнату, и пока мы там он все время работает и поддерживает температуру. Если вам интересно, могу вам подсказать магазин где мы покупали себе, по цене дешевле чем в магазине. http://www.mosng.ru/#service
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2499 дней назад
Могу вот еще идею на рассмотрение подбросить, достачно новое и прогрессивное оборудование - приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла recoVair http://shop.t-komfort.ru/var-360-4 Позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, не важно - дом или квартира. Т.е., повышает эффективность работы практически любых источников тепла. А самое главное - снижает теплопотери и энергозатраты.
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
1983 дня назад
Вы хотите частный дом обогревать, я правильно поняла? Отличная идея на счет теплового пункта. Вам нужен индивидуальный, обычно такие ставят в частные дома, у нас такой. Вот здесь заказывали строительство ИТП http://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/individualniy-teplovoy-punkt/, отлично выполнили свою работу и не слишком дорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.