Сломался газовый котел

Стоит ли чинить котёл?
Посетитель
MarrkinV
Сообщений: 7
1706 дней назад
Ребят, дайте совет. Перестал работать газовый котел, сами понимаете очень не вовремя. Котлу- пять лет, раньше вообще никаких к нему вопросов не было. Документы на него где-то найти не могу, но вряд ли гарантия еще действует. Вызвал мастера, он разобрал котел- покопался внутри, и вроде определил, что надо клапан газовый заменить. По сумме сказал, стоить будет около 5000 рублей. Я вот думаю, ввязываться в ремонт или лучше сразу новый котел брать, в кредит например…
Посетитель
Саня
Сообщений: 9
1706 дней назад
MarrkinV:
Перестал работать газовый котел, сами понимаете очень не вовремя
А какой у Вас котел? Мастера из сервиса вызывали? или так с улицы, по наводке?
Посетитель
MarrkinV
Сообщений: 7
1706 дней назад
Саня:
А какой у Вас котел? Мастера из сервиса вызывали? или так с улицы, по наводке?
Котел ferrroli, полностью меня устраивал. И пять- лет, вроде и не срок для котла. Мастер- не из официального сервисного центра, пригласил знакомого знакомых, т.к. выходной, а мне срочно надо, сами понимаете… Хорошо, что хоть жена пока у мамы с детьми.
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2551 день назад
Здраствуйте, у меня месяц назад у меня сломался котёл, я обьездил пол города но нигде не нашёл так же само и у меня было с сушкой тоже нигде небыло запчастей, хорошо что мне товарищ посоветовал сайт где он покупает запчасти для техники для дома я тоже стал там покупать, там есть всё, вот вам ссилка www.air-part.ru
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2549 дней назад
Если дорогой котел, то можно починить, но в специализированном центре. А вообще лучше заменить на твердотопливный котле. например Буржуй-К. сам пользуюсь, рекомендую
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1980 дней назад
Вопрос хороший. Дело в том что я уже сталкивался с подобной проблемой. Здесь дело такое, если уже раз сломался, то не факт что следующая поломка не станет более серьезной. В моем случае я два раза ремонтировал свой котел и постоянно отдавал все больше и больше денег за ремонт. Сейчас у меня стоит отопительный котел Zota который способен работать более чем на одном виде энергоносителя. За время работы не заметил не каких сбоев и недочетов. Советую вам купить котел Зота высокого качества сборки и низкой цены стоимости от завода производителя.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Если у вас вышел из строя газовый котел, то можете найти для него запчасти на http://alldetails.com.ua/zapchasti-dlya-gazovyh-kotlov/ там представлены различные запчасти для газовых котлов отопления, так что обратите на это внимание.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.