Как срезать аккуратно половину дерева?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2201 день назад
Усохла половина дерева. Оно огромное, метров около 10 в высоту. Как срезать аккуратно половину дерева? Веревками тянуть? Пилить?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2201 день назад
Подпилить нужно, потом можно веревки привязать и тянуть, но очень аккуратно. Если рядом есть провода, то вообще проблематично будет. Дерево может провода зацепить, оставите район без света. Наверное, нужно будет вызывать бригаду электриков в таком случае, чтобы свет отключали на время.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2491 день назад
Бензопилой - самый подходящий вариант. Быстро, недорого. Самый лучший вариант - если бы кто-то залез на дерево и по одной ветке пилил. Потихоньку, не спеша так можно и убрать сухую часть. С проводами нужно действительно действовать очень аккуратно.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2201 день назад
Удалить дерево или его часть нужно очень аккуратно, чтобы падающие ветки или ствол не повредили строения, машины или линии электропередач. Думаю, что вам лучше не пытаться самостоятельно срезать ветки усохшей части дерева. Можно обратиться к специалистам http://лесной-сервис.рф/udalenie-derevev а они решат, как правильно и быстро, без урона для имущества все это сделать.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2562 дня назад
Здравствуйте, могу вам посоветовать одну хорошую компанию. Которая удалила у нас на участке сосну которой было лет 300. Она просо уже была очень большая и стояла у нас на участке, и мы думали что она когда нибудь упадёт на дом, и будет очень обидно. Если вам интересно то вот их сайт посмотрите там им ещё можно задать вопрос онлайн, попробуйте может они смогут вам чем-то помочь. http://arborist-mo.ru/
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2490 дней назад
Могу порекомендовать организацию которая занимается этим http://arborist-mo.ru Очень все качественно делают за приемлимую цену.
Посетитель
Matvey
Сообщений: 14
2206 дней назад
Ух ты!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.