Что выбрать для строительства дома - брус или бревно?

Посетитель
Hostess
Сообщений: 29
2600 дней назад
Мы определились, что хотим деревянный дом, но что выбрать - брус или бревно? Оба вида строительного материала имеют свои достоинства и недостатки, а внешний вид домов больше зависит от архитектурных особенностей.
Посетитель
deni
Сообщений: 14
2611 дней назад
И брус и бревно хорошо держат тепло, но бревно за счет толщины имеет чуть более высокую теплопроводность. Люди как правило выбирают дома из дерева, если местность, где они живут, не имеет повышенной влажности. А что касается стоимости, то вот в этом каталоге вы можете сравнить цены на дома из бревна и бруса http://www.dom-i-srub.ru/project/doma
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 25
2606 дней назад
У моих родителей дом из оцилиндрованного бревна, очень теплый, уютный, причем на отопление они не тратят больших сумм, дом сам тепло хорошо сохраняет. И вообще там очень приятно находиться.
Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2600 дней назад
Бревно дешевле стоит, но затраты на постройку дома будут выше, чем на постройку дома из бруса. По качеству однозначного ответа нет, но в любом случает такой дом экологичее, чем пенобетон.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1803 дня назад
Вот нашел строительную компанию, которая занимается https://citadelstroy.ru/ строительством каркасных домов в Москве и Московской области. Думаю, к ним обратится с той же проблемой что и у вас. Заказать строительство дома, самостоятельно строить точно не смогу, нет ни времени, ни опыта в этом деле. Каркасные дома недорогие и строят их достаточно быстро, вот и склоняюсь к этому варианту больше всего. Чтобы до конца лета переехать в свой дом.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2162 дня назад
У нас каркасная дача, вот как тут на первой фотке http://sk-plotnik.ru/karkasnye-doma/ Хороший уютный домик получился. Уже год живем в этом доме, добротный получился, теплый. Вообще каркасные дома в Москве смотрю последнее время часто пользуются спросом. Наверно потому что цена не высокая и качество дома достойное.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2012 дней назад
Неудивительно, что вы выбираете между брусом и бревном. Раньше эти материалы считались одними из лучших для стройки дома. Однако все течет, все меняется. Вот уже полгода как популярность набирает строительство с помощью сип-панелей. Здесь и быстрота возведения, и то, что возводить дом вы можете в любое время года, хоть зимой, хоть летом. Из хороших компаний, занимающихся монтажем данных панелей, могу посоветовать компанию ПР Альп Просто потому, что они в этом деле уже успели зарекомендовать как профессионалы, выполняя работы в точности и в срок.
Посетитель
Iron
Сообщений: 33
1858 дней назад
Без разницы. Только бы качественно был дом построен
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
449 дней назад
Всем привет, недавно с мужем тоже начали строительство загородного дома и сейчас нам понадобились услуги по изготовлению металлоконструкций желательно в Москве. Я поискала в интернете и нашла на этом сайте подходящий вариант https://anwesen-group.ru/uslugi/. Что думаете по этому поводу?
Посетитель
Игорь
Сообщений: 39
Саратов
87 дней назад
Вот и я тоже соглашусь с тем, что особо такой разницы нет. Можно строить дом как из бруса, так и из бревна. Я вот строил из бруса и не жалуюсь. Что тот материал нуждается в защите, что другой. Так, что нет особой разницы. Главное не забудьте тщательным образом обработать дерево во избежание возникновения гнили, плесени и той же синевы. Из собственного опыта могу сказать, что вам не избежать этого.
Лучше осуществлять такую обработку своевременно и не затягивать с этим. Вообще хорошая антисептическая грунтовка "Veres" https://veres.ru/help/gruntovka-antisepticheskaya/ поскольку ей я и обрабатывал свой дом. И вот за эти годы на дереве ничего так и не появилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 21:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.