А вы обрабатываете дачный участок от клещей весной?

Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2207 дней назад
А вы обрабатываете дачный участок от клещей весной? Нужно ли это делать? Каким способом? На дачу выезжаем в конце апреля-начале мая, в сезон клещей, не хочется с этой напастью возиться.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2207 дней назад
Никогда не обрабатывали. Клещ - это такое насекомое, которое еще вытравить попробуй! Забьется в какую-то щель и там его никакая отрава не достанет. От клещей еще никто не умирал, так что мы их не боимся. Думаю, что не стоит вам и тратиться.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2207 дней назад
Думаю, что можно обработать, если дети у вас есть и они приезжают на участок. Не хотелось бы, чтобы детей кусали клещи. Понятное дело, что их укусы не смертельны, но неприятны точно. Я бы, наверное, лучше купил средства, которыми можно обрызгивать кожу и волосы, чтобы не тратиться на обработку всей территории дачи.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2207 дней назад
Уничтожение клещей провести нужно обязательно. Я в прошлом году как-то забыл об этом, то у меня с шеи вырезали клеща, уже под кожу забрался. Очень больно и очень неприятно. Я из-за клещей и на даче не люблю бывать. В этом году планирую обратиться в http://mosecoservice.ru/obrabotka_ot_kleshchey и заказать услугу обработки. Надеюсь, что прошлогодняя ситуация не повторится. Клещи опасны для человека. Поэтому не жалейте денег и обработайте все вокруг на даче.
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1150 дней назад
Вот пожалуйста, посмотрите тут: https://dezfox.ru/uslugi/unichtozhenie-kleshchey/ Мы всегда вызываем этих специалистов весной на дачу. Дезфокс - серьезная и надежная компания. Ребята знатоки своего дела, приезжают, проводят инструктаж и обрабатывают помещение и участок специальными средствами. И дети в безопасности, и животные. У кошка и 2 собаки. Цены достаточно низкие, а обслуживание у компании стоит на высшем уровне. Всем рекомендую друзья!
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
771 день назад
Если не обрабатывать, можно попасть в больницу, не говоря уже о том, что пса придётся каждую неделю возить к ветеринару. Но мы не сами травим, мы вызываем http://gorcenterdez.ru/ ребят профессионалов, у них совершенно иное оборудование.
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2496 дней назад
Могу порекомендовать организацию которая занимается этим http://arborist-mo.ru Очень все качественно делают за приемлимую цену.
Посетитель
Collaps
Сообщений: 19
Москва
2533 дня назад
Обязательно. Ну нафиг эту заразу еще подхватить
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
3 дня назад
Обращались за обработкой территории от клещей, к ним http://firma-zarya.ru/unichtozhenie-kleshhej/ . Выгодные условия. Удобно так же, что на сайте написано расценки по масштабам участка. Кстати ,расценки довольно таки приемлемые. Очень удобно вызывать мастера. У них есть все необходимые доки ,которые подтверждают профессионализм.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
954 дня назад
Вот и меня этот вопрос интересует, как сделать так, что бы клещи отдых не отравляли. Понятное дело, вызывать кого-то, что бы 4 сотки обработать, это глупо. А вот сам бы попробовал чем-то потравить. Что думаете ?
Посетитель
golubiev
Сообщений: 14
676 дней назад
А чем обработка от клещей отличается от той же обработки от тли, например ? Точно так же, берешь отраву нужную и брызгаешь. Ну например тот же Зондер от клещей, мы им прошлой весной брызгали. Но ближе к июню обрабатывал, когда с детьми стали приезжать. До конца лета хватило, что бы о клещах не беспокоится. Надо немного, для тех же 4 соток тебе достаточно будет флакона на 100 мл, даже еще и останется. Оберешь с расчета 20 мл на литр воды. А 5 литров на 6 соток нам хватило.Побрызгал, через час ни запаха ни клещей, ну и относительно безопасно для животных.
Посетитель
detelina
Сообщений: 7
Домодедово
1819 дней назад
скажите а самостоятельно можно обрабатывать? у нас участок то 4 сотки.
и для деток безопасно ли эта обработка?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.