Как защитить от пожара деревянное строение?

Посетитель
Mickey
Сообщений: 25
2572 дня назад
Как защитить деревянное строение от огня? Хочу найти состав, которые будет не только препятствовать распространению пламени, но и будет безопасен для человека и экологичен.
Посетитель
Dimo
Сообщений: 10
2572 дня назад
Огнезащитные составы для древесины делятся на покрытия и пропитки, в этой статье описаны все их достоинства и недостатки https://goo.gl/6731AZ Мы планируем застраховать нашу дачу от возгорания, и одним из условий покупки полиса является наличие защиты от огня. Мы пока не выбрали, каким именно составом будем обрабатывать дом, но до апреля это обязательно нужно будет сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 15:01)
Посетитель
Hostess
Сообщений: 29
2572 дня назад
Мы пропитывали деревянный дом средством стопфайер, некоторое время он него был запах, но он постепенно выветрился. Пропитки этой должно на несколько лет хватить.
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2572 дня назад
Для каждого типа древесины есть средства, которые подходят именно к нему лучше всего. Поэтому прежде чем покупать что-то, посоветуйтесь хотя-бы с консультантом.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, недавно тоже построили деревянный дом, и думали как его защитить от пожара, потому что как мы знаем дерево горит как спичка чем бы ты его не обрабатывал. Для нас был самый оптимальный вариант это установить, пожарную сигнализацию. Если кому интересно то вот вам сайт сдесь все можно посмотреть. http://www.pojar.ru/
Посетитель
Ymelez
Сообщений: 48
924 дня назад
Полностью безопасным и пожаробезопасным все равно сделать не получится на 100%. Частично - это да.
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1957 дней назад
Нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 21:19)
Посетитель
Vlado
Сообщений: 50
924 дня назад
На стройматериалаъх спросить надо. Гореть все равно будет думаю. Но вот уменьшить вероятность пожара это да.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Стопроцентной гарантии сейчас никто не даст, любое дерево высыхает, если его не пропитывать через определенные промежутки времени. Смеси сейчас есть хорошие, которые выдерживают довольно большую температуру.
Посетитель
Johngreen
Сообщений: 12
2350 дней назад
Могу порекомендовать выбрать для противопожарной обработки древесины пропитки Сенеж, Норт или Неомид. Только Вы должны понимать, что даже самая эффективная пропитка не сможет полностью защитить Ваш дом от пожара, она просто сделает дерево более устойчивым к горению. Лучше установить противопожарную сигнализацию. Насколько мне известно, то обслуживание пожарной сигнализации проводит компания Анкил. Наверняка, они занимаются и ее монтажом, если хотите, то можете обратиться к ним.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.