Добавлять ли щебень в бетон для заливки фундамента?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2202 дня назад
Добавлять ли щебень в бетон для заливки фундамента? Или можно обойтись без него?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2202 дня назад
Насколько я знаю, то сейчас уже готовый бетон можно купить. И его делают без использования щебня. Узнайте, где можно купить готовый. Так будет дешевле и быстрее, чем самому делать.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2497 дней назад
Я думаю, что можно обойтись и без щебня. Есть разные способы сделать бетон, но я бы не использовал щебень. Лучше увеличить количество цемента и песка, чем делать массу щебнем.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2201 день назад
Не обойдетесь вы без щебня при заливке фундамента. "Рецептуру" производства фундамента никто не менял уже много десятилетий! Чтобы фундамент был прочным, нужен будет и щебень и песок, добавленные в правильных пропорциях. Я собираюсь строить баню, в апреле стартую. Песок и щебень хочу во Владимире заказать https://goo.gl/0zDZOf Надеюсь, что стройка окончится быстро и уже к осени сможем попариться в баньке!
Посетитель
Arckash
Сообщений: 29
2266 дней назад
конечно добавлять
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2266 дней назад
Естественно добавлять
Посетитель
Dachnica
Сообщений: 14
2129 дней назад
А почему б не добавить? Хуже не будет, в основном все наши знакомые делали так. Интересно послушать мнение, почему нельзя?
Посетитель
Bronislaw
Сообщений: 9
1025 дней назад
GothMen:
лучше, конечно, добавлять
для этого отлично подойдёт гранитный щебень
мы вот тут http://gruzov96.ru/sheben-granitnyy.html в Екатеринбурге брали такой щебень по довольно выгодной цене, для фундамента самое то
мы тоже заказывали на http://gruzov96.ru. привезли в срок и по цене получилось нормально
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Почему это вы так категорично заявляете, не одни ведь они продают щебень? Не так ли? Поэтому нужно всегда рассматривать несколько вариантов и выбирать наиболее удобный и выгодный вариант. Вот для сравнения можно зайти на этот сайт компании "СтройЩебень" http://stroyshheben.ru/ и посмотреть какой щебень и по какой цене вам могут доставить. И уже потом, когда сравните предложенные предложения сделать свой выбор.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
25 дней назад
Конечно, нужно щебень добавлять, без этого фундамент у вас просто держаться не будет.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
4 дня назад
Вообще-то, если вы не знаете, бетон обычно состоит из четырех основных компонентов – цемент, песок, вода и заполнитель крупной фракции, то есть как раз щебень, керамзит, гравий или галька. Так что для хорошего фундамента, обязательно нужно добавлять в раствор щебень, только правильно подбирайте его фракцию. Обычно используется фракция 20-40 мм, если это у вас будет обычный жилой дом малоэтажного строительства. Мы в прошлом году именно по такому принципу и заливали фундамент на одном из объектов в Самаре. Щебень заказывали в ООО "УНС", давно уже с ними сотрудничаем, нравится, что доставка щебня у них всегда вовремя бывает и цены на продукцию ниже, что в других подобных фирмах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.