Розы

Посетитель
NANA1990
Сообщений: 11
2569 дней назад
Подскажите не дорогой магазин, где можно взять розы в розницу
Посетитель
puchckov1961
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2550 дней назад
Мы с женой обычно всю рассаду на подъезде к даче покупаем... у ж/д станции, саженцы хорошие и цены приятные.
Посетитель
Yemi
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2556 дней назад
Ох, давняя мечта - хочу выращивать розы у себя на участке. В этом году как раз и займусь этим)
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
786 дней назад
а кто то знает, какие саженцы нужны для выращивания к домашних условиях, хочу в квартиру вырастить розы!
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
908 дней назад
Да , можно конечно же выращивать розы на балконе , понятно , что тут это не совсем садовые розы , нужны отдельные сорта и конечно важно создание благоприятных условий для выращивания роз на балконе , при чём на балконе в грунте они живут столько же, сколько и в грунте на улице ! Выбирайте конечно же правильный сорт, опять же, не все подойдут , к примеру для балкона подходят более мелкие сорта , большие и активно растущие естественно для балкона не подойдут . И важно также соблюдать полив, он должен быть умеренным Место, куда вы их поставите, должно быть хорошо проветриваемом , им нужна защита от холода! А здесь еще статьи читала http://greeninhouse.ru/vyrashhivaem-na-balkone-cvety-i-drugie-rasteniya.html , что не стоит допускать интенсивного солнечного воздействия , которая может негативно сказаться, хотя и тем не менее свет должен быть всё равно!
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2025 дней назад
Лучше всего в цветочных магазинах покупать. Через интернет лучше не заказывать.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 46
1830 дней назад
Покупаете розы и подкормку сразу же берите, чтобы потом не думать чем подкормить розы https://grow-me.ru/sadovye/rozy/chem-podkormit-1544/ а без этого никак если хотите роскошный розарий.
Посетитель
Kranovshik
Сообщений: 9
2376 дней назад
В интернете ?
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1856 дней назад
puchckov1961:

Мы с женой обычно всю рассаду на подъезде к даче покупаем... у ж/д станции, саженцы хорошие и цены приятные.

Не боитесь брать просто с рук? Помню мы у одной бабули рассаду купили.. Ох она и нахваливала, ох и убеждала что приживется все, а сорта проверенные и опробованные. Ничего не прижилось, а что и выросло - один бурьян. После этого не рискуем. Сосед по даче долго смеялся, а потом адресом сельхоз портала поделился, где сам заказывает. Он знатный огородник, хорошие урожаи собирает и торгует вырощенным. Второй год будем заказывать. Вся рассада что прислали хорошо прижилась, соответствует сортам, хорошо адаптирована под наш климат.Добавлено спустя 10 минутНе боитесь брать просто с рук? Помню мы у одной бабули рассаду купили.. Ох она и нахваливала, ох и убеждала что приживётся все, а сорта проверенные опробованные. Ничего не прижилось, а что и выросло - один бурьян. После этого не рискуем. Сосед по даче долго смеялся, а потом поделился адресом сельхозпортала https://rostov.сельхозпортал.рф где сам заказывает. Он знатный огородник, хороший урожай собирает и торгуют выращенным. Второй год будем заказыват. Вся рассада что прислали хорошо прижилась, соответствует сортам, хорошо адаптирована под наш климат.
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
440 дней назад
Спасибо за совет, люблю розы
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1018 дней назад
Мало просто высадить розы на участке. Нужно еще их скомбинировать. Не стоит покупать много разных сортов и разные цвета бутонов потому как по итогу это выглядит не важно. И покупать лучше саженцы осенью, когда продают с бутонами. Так же при покупке обращайте внимание, чтобы был хорошо виден корень цветка. Если корни черным целофаном завязаны, то скорее всего там толком нет корневой системы и она не приживется... ax
Посетитель
Vovan
Сообщений: 8
2128 дней назад
Эх, никак руки до роз не доходят. Все участок обустраиваем.
Посетитель
Korg
Сообщений: 34
940 дней назад
Хлопотно это цветы, особенно розы, я вот хочу просто газон сделать.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2149 дней назад
Я в прошлом году посадил чайные розы - привёз черенки из Крыма, вроде прижились, но пришлось потрястись над ними - климат-то у нас хоть и похож, но всё-таки не Крым. И с поливом проблема неожиданно возникла - почитал об уходе, оказалось, вода у меня на участке не подходит. Купил фильры для воды, надеюсь всё будет в порядке.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2149 дней назад
Я в прошлом году посадил чайные розы - привёз черенки из Крыма, вроде прижились, но пришлось потрястись над ними - климат-то у нас хоть и похож, но всё-таки не Крым. И с поливом проблема неожиданно возникла - почитал об уходе, оказалось, вода у меня на участке не подходит. Купил фильры для воды, надеюсь всё будет в порядке.Добавлено спустя 2 минутыЯ в прошлом году посадил чайные розы - привёз черенки из Крыма, вроде прижились, но пришлось потрястись над ними - климат-то у нас хоть и похож, но всё-таки не Крым. И с поливом проблема неожиданно возникла - почитал об уходе, оказалось, вода у меня на участке не подходит. Купил фильтры для воды, надеюсь всё будет в порядке.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1572 дня назад
У бабули в саду)ахахах
Посетитель
IvanD
Сообщений: 125
Москва
631 день назад
Здравствуйте! Тоже встал такой вопрос, нужны саженцы роз, корнесобственные розы. Где приобрести недорого?
Посетитель
KlimovaNasty
Сообщений: 108
Нижний Новгород
631 день назад
IvanD, здравствуйте. Я вам рекомендую посмотреть корнесобственные розы https://agronom-info.ru/kornesobstvennye-rozy/ в питомнике по размножению растений. Это то место, где саженцы (говорю так из личного опыта) не только доступные, но и здоровые. Мне, например, очень по душе чайно-гибридная роза, но вы можете что-то другое приобрести. Дабы ассортимент у питомника широкий и на любой вкус и цвет товар найдется. Подумайте, конечно же.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.