Электролобзик

Выбор пилок, приемы работы
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2245 дней назад
Доброго времени суток. Недавно удалось заполучить электролобзик - очень нужную в хозяйстве вещь: резать можно практически "что угодно и как угодно". Только опыта использования такого инструмента у меня пока нет. Буду крайне благодарен, если кто-то поделится советами насчет приемов работы и того, какие лучше ставить пилки.
Посетитель
Arckash
Сообщений: 29
2245 дней назад
Выбор пил зависит от материала, по которому работаете. Чем твёрже материал, тем мельче должен быть зуб на пилке.
При криволинейном резе пилку берите узкую. Если пилите по прямой – то как можно шире.
Ну а длина подбирается исходя из толщины заготовки, которую Вам нужно распилить.
Посетитель
BorisEvtushenko
Сообщений: 26
2245 дней назад
Выбирать пилки кстати несложно, сейчас на них в основном сверху наносят информацию, под какой каждая пилка материал предназначена. Большинство их под дерево. Для быстрого поперечного реза берите пилку с крупными разведёнными зубьями, пилить будет очень быстро. Ну а для чистого реза без сколов зубья должны быть мелкими. Под металл на ножовку пилки похожи. Ничего сложного)
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2245 дней назад
С выбором пил все понятно, спасибо. А что касается приемов резки, как это правильно делать и т.д.? Буду крайне благодарен, если есть какие-то основные советы.
Посетитель
Vitalya
Сообщений: 24
2290 дней назад
К основным советам относится: во-первых - не спешить, во-вторых, использовать подкачку только если пилите большую заготовку по прямой. Вообще такой инструмент позволяет выполнять большое количество работ, не только по распилке или обрезке, но и например по вырезанию отверстий. Больше почитать о том, как пользоваться электролобзиком, о некоторых тонкостях и нюансах, можете в подробных статьях, тут например http://www.stroymasterok.com/instrument/elektroinstrument/kak-polzovatsya-elektrolobzikom/
Посетитель
PorohIvan
Сообщений: 68
Москва
12 дней назад
Я уже давно ищу качественный и надежный строительный инструмент, что бы не брать в аренду или просить у соседей, хочется иметь свой. Вовремя наткнулся на интернет-магазин extratool.ru Быстро нашел все самое необходимое.
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2096 дней назад
Goshka:
Доброго времени суток. Недавно удалось заполучить электролобзик - очень нужную в хозяйстве вещь: резать можно практически "что угодно и как угодно". Только опыта использования такого инструмента у меня пока нет. Буду крайне благодарен, если кто-то поделится советами насчет приемов работы и того, какие лучше ставить пилки.
при покупке пил, нужно указать для чего они вам. в магазине подскажут какую выбрать. наглядное пособие по пользованию можно найти на ютубе.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2130 дней назад
А почему и не взять в аренду, тем более, если инструмент нужен не постоянно, а лишь на время строительства или ремонта? По-моему, очень разумно будет в этом случае именно взять в аренду. Не нужен - отдал и всё, а не будет лежать бесполезным хламом с меткой "авсь пригодиться" Да и по деньгам дешевле. Могу порекомендовать обратиться на http://prokat152.ru/, думаю, вполне решает все проблемы, даже если покупать. Да и выбор в общем совсем неплох.
Посетитель
sorrento
Давно на форуме
Сообщений: 238
246 дней назад
Да нет ничего сложно в его использовании насколько я знаю. Во всяком случае я с первого знакомства с этим инструментом вполне поладил и даже никаких ляпов не допустил.Так что можно не переживать на этот счет
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
239 дней назад
Есть у меня в хозяйстве простой электролобзик и пила погружная festool https://arsenalmastera.ru/news/Kak-pravilno-nastroit-TS-55-i-TS-75-k-rabote . С первым я быстро разобрался , а вот с дисковой пилой пришлось немного дольше осваиваться , но в итоге и ее освоил .Отменный инструмент
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.