Можно ли паять пластиковые трубы

Посетитель
Merkuriy
Сообщений: 8
2551 день назад
Хочу самостоятельно поменять трубы для водоснабжения. Но у меня есть вопрос: можно ли пластиковые трубя стаять? И как это происходит? Хочу полностью оценить ситуацию, чтоб понять, смогу ли я всё таки это сделать сам. Кто сталкивался с подобным - порекомендуйте что-нибудь. Буду благодарен.
Посетитель
Stekolnik
Сообщений: 15
2552 дня назад
Трубы то разные есть, некоторые можно и паяльником спаять. Вот есть статья, где рассказывается подробно, как паять пластиковые трубы http://vashplastik.ru/santehnika/kak-pajat-plastikovye-truby Сам для себя сохранял, думаю, пригодится в будущем. Почитайте, может и для себя получите необходимую информацию.
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2551 день назад
Пайка пластиковых труб - это не сложно) По крайней мере, когда уже "рука набита" опытом. Если у Вас есть паяльник, то можно понемногу познавать азы правильной пайки)) Откройте интернет, Вы можете даже видео найти, где будет показываться, как правильно это всё делать.
Посетитель
Loska
Сообщений: 10
2552 дня назад
Stekolnik:

Трубы то разные есть, некоторые можно и паяльником спаять. Вот есть статья, где рассказывается подробно, как паять пластиковые трубы http://vashplastik.ru/santehnika/kak-pajat-plastikovye-truby Сам для себя сохранял, думаю, пригодится в будущем. Почитайте, может и для себя получите необходимую информацию.
Спасибо Вам! Я тоже искала эту информацию! Сейчас сидим с мужем, изучаем. Тоже своими руками всё хочется сделать. И не звать никаких посторонних людей. В общем-то всё понятно расписано. Для таких как мы.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1495 дней назад
знакомый сам паял все ок
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1177 дней назад
Я сейчас тоже собираюсь заняться реконструкцией системы водоснабжения у себя на даче, и вот думаю, стоит ли пытаться самому этим заняться или все-таки обратиться к профессионалам.. Как считаете, какой вариант стоит предпочесть?
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2013 дней назад
Мне вообще кажется, что прокладка труб водоснабжения - это достаточно сложная и ответственная процедура, я бы лично не рискнул заниматься этим собственноручно. Когда появится необходимость, скорее всего буду обращаться к профессионалам, в какую-нибудь компанию вроде этой. Конечно если есть опыт в проведении такого рода работ, то можно и самому, но в противном случае, я думаю, что экономия того не стоит, слишком уж велик шанс где-то ошибиться.
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2119 дней назад
Merkuriy:
Хочу самостоятельно поменять трубы для водоснабжения. Но у меня есть вопрос: можно ли пластиковые трубя стаять? И как это происходит? Хочу полностью оценить ситуацию, чтоб понять, смогу ли я всё таки это сделать сам. Кто сталкивался с подобным - порекомендуйте что-нибудь. Буду благодарен.
пластик паяют спец. паяльником. его можно взять в аренду. как паять трубы посмотрите на ютубе. ничего сложного там нет. если не боитесь и руки из плечей растут, тогда вперед
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
2009 дней назад
самостоятельно сложно, но под заказ вам все сделают, поищите, думаю есть такие умельцы
Посетитель
Aldar
Сообщений: 27
1187 дней назад
Вообще-то их только и паяют, есть специальный паяльник для них.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1716 дней назад
Лично я брал специальные муфты вот в https://orabote.biz/feedback/list/company/1020219 этом магазине, почитайте отзывы и вы все поймете, думаю так вам будет понятно.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1404 дня назад
Добрый день. Паять то можно, в интернете очень много информации по данному поводу. Но вам так же понадобится инструмент для пайки труб. Об этом тоже нужно не забывать. Типа такого
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 13:31)
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
зачем покупать бу трубы?
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
лучше брать чугунные!
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
34 дня назад
Вообще можно, но если не уверены в своих силах, лучше обратиться к мастерам, которые занимаются этим уже давно. Я вот сам купил трубы uponor https://www.uponor.ru/ и не решился самостоятельно их менять, в этой же компании и заказал услугу монтажа. Поменяли всё в течении суток, я бы возился наверное неделю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.