Реально ли установить шлагбаум во двор многоэтажных домов?

Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2202 дня назад
Скажите, реально ли установить шлагбаум во двор многоэтажных домов? Местные гонщики решили, что двор - это проезжая часть. Недавно чуть не сбили ребенка. Как отскочил малыш, я не знаю. Успел, повезло. Никакой управы на молодежь нет. Считают, что можно ездить там, где хочется. А нам за детей страшно. Но не колеса же резать на машинах! Хотим поставить шлагбаум. Это реально?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2202 дня назад
Я думаю, что никто не разрешит этого сделать. Знаете, почему? Потому что потом некак будет во двор заехать ни скорой, ни пожарной, если вдруг понадобится. Уверен, что сейчас просто не дадут возможности сделать шлагбаум.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2497 дней назад
Знаете, если бы у нас такие гонщики летали по двору, я бы уже давно колеса пробил. А в случае, как у вас, так вообще бы все жильцы и машину вынесли за пределы двора, на свалку. Не давайте "гонщикам" свободы. Пускай думают, где можно летать, а где - нет.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Для того, чтобы установить шлагбаум во двор, понадобятся специальные разрешения из органов местного самоуправления. О том, как их получить, можете почитать здесь http://proshlagbaum.ru/catalog/ustanovka_shlagbaumov_vo_dvore/ Там же можно заказать и форму заявления, и сам шлагбаум, если получится договориться об установке. У нас же все как делается? Пока гром не грянет...Когда собьют во дворе кого-то, тогда и задумаются власти. Так что добивайтесь своего. Решили установить шлагбаум - ставьте.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Здравствуйте! Надеюсь, вы знаете что установка шлагбаумов строго регламентируется законодательством РФ? Услугу установка шлагбаума предоставляет компания https://reshe.vision/ustanovka-shlagbaumov-dlya-doma-i-biznesa/ , именно от них мы и узнали что существуют свои нюансы при установке шлагбаума, даже на своей территории.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
789 дней назад
да сейчас в каждом дворе есть такое ограждение!
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
Да, конечно же все возможно. Только кто за это будет платить и как будет работать? если народ адекватный, тогда никаких проблем. Есть хорошая компания, которая как раз специализируется на таком оборудовании https://www.ar-go.ru/ . Советую созвониться, договориться о встрече и подробно обсудить что хотите. Вам подскажут наилучший вариант. Специалисты квалифицированные, не обманут. Если платить деньги, так за качество и долговечность.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.