Провожу газ на участке

Технология прокладывания газопровода
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
На участке вырыл траншеи для проведения газовой трубы. Траншею вырыл на глубину 0,8 м, чуть ниже глубины промерзания. Нужна консультация знающих, можно ли своими руками проложить газопровод и как это сделать по технологии чтобы газовщики дали разрешение на его эксплуатацию. может, глубже траншею вырыть? Сколько нужно времени на прокладку газопровода длиной в 12 м ?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Вся глубина траншеи должна составлять 1122 мм, труба укладывается на песчаную подсыпку ("постель") и засыпается песком на высоту свыше 200мм над трубой.
Прикрепленные файлы:
m4004a13b_520c965b83593.png | 9,29 Кб | Скачали: 1742 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 12:50)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3381 день назад
Rider:
газовщики дали разрешение
газовщики придирчивые - не забудьте покрасить трубы idea
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Это Вам прямиком в газовую контору, и там узнавать все подробности, и договариваться про монтаж газопровода, иначе могут отказать в подключении.
Посетитель
hog2000
Сообщений: 5
3817 дней назад
Если все работы Вы выполните по правилам и идеально, то газовщики всё-равно скажут, что монтаж выполнен с нарушениями и будут делать сами. Вам надо идти и договариваться за большие деньги про подключение. А вообще газовщики сами монтаж делают так - капают траншею абы как, кидают труба трубу и зарывают грунтом обратно.
Посетитель
alikaDS
Сообщений: 2
Киев
3419 дней назад
Защита дома от возможных пожаров, особенно газ в частном доме, оборудование, предназначенное для предотвращения и тушения возгораний. Огнетушитель всегда нужен в том помещении где есть газ ,а также специальные предложения для транспорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 23:20)
Посетитель
AleXanDra
Сообщений: 21
Москва
2152 дня назад
Проводили недавно газ к даче, сами бы даже не рискнули. Нанимали людей. Цена средняя. Только вот как качество работ проконтролировать?
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
2 дня назад
цены конечно сейчас подороже
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 174
1 день назад
Добрый день! По теме могу посоветовать для определения уровня газа, кислорода приобрести себе портативный газовый детектор primax http://www.tex-x.ru/produkciya/stacionarnye-gazoanalizatory/gazovye-detektory-prima он очень компактный, высокая точность показаний, надежность, такие используют на предприятиях
JRS
Посетитель
JRS
Сообщений: 63
Киев
1921 день назад
Обратитесь суда https://him-stroy.ru/catalog/gruntovki-i-praymery/praymer-bitumnyy-/, они мне помогали, когда я строил дом в прошлом году, у меня как раз были проблемы с газопроводкой, старый хозяин участка об этом не предупредил, а может и не знал. В общем они помогли, рекомендую.
Посетитель
dewwela
Давно на форуме
Сообщений: 275
Москва
1114 дней назад
Привет.Да знакомая проблема ,и плохо когда дом не газифицирован,но я обратился к серверу который мне помог.Сайт https://d-s-g.ru .Ребята все сделали качественно и быстро ,а самое главное надежно.Все по стандарту .Так что рекомендую ,лично от себя
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1695 дней назад
Если вы хотите провести газ в дом,то для начало вам необходимо будет побегать чтобы получить разрешение и многие другие документы.Могу подсказать отличную компанию http://xn----8sbignifc7aky.xn--p1ai/ куда сможете обратиться и заказать проект газопровода и уже проводить его спокойно на участок.Так что обращайтесь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.