Сварку-автомат или полуавтомат выгодней покупать для работы?

Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2206 дней назад
Сварку-автомат или полуавтомат выгодней покупать для работы? Хочу купить сварку для себя, забор сварить, навесы, турник на даче. Какой самый простой сварочный аппарат приобрести для этих целей?
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2207 дней назад
Если что подешевле, тогда полуавтомат. Если без заморочек различного рода хотите все делать быстро, тогда - автомат. И еще все зависит от того, как вы умеете обращаться со сваркой. Потому как купить легко можно любой аппарат. А вот работать ним правильно - уже трудно.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2497 дней назад
А я бы вам вообще не советовал покупать сварку. Ну сейчас вы ее купите, сделаете все, что вам нужно. И отставите аппарат до лучших времен. Лет через 10, может быть, еще что-ни будь придумается сварить. Лучше эти деньги потратить на услуги сварщика и не морочить себе голову.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2207 дней назад
Все равно, сварочный аппарат пригодится в хозяйстве. Сегодня турник сварить и ворота, завтра еще что-нибудь. Там, глядишь, и соседи попросят что-то помочь сделать. Можно и денег подзаработать. Если бы я выбирал сварочный аппарат, то покупал бы автоматику. Разница в цене между автоматом и полуавтоматом, не слишком большая, а вот по функциональности автомат лучше. Можно сравнить цены https://tehkraft.ru/svarochnye-apparaty если вы заинтересованы.
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2163 дня назад
Я вам хочу посоветовать в интернете просмотреть обучающие видео для начинающих сварщиков. Так вы сможете точно понять какой именно агрегат вам больше подойдет.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 5
2245 дней назад
Сам недавно приобрел сварочный аппарат, остановил свой выбор на автомате, но оказывается что существует огромный выбор сварок, они бывают разных видов, и у каждого сварочного аппарата свои преимущества, и недостатки http://osvarka.com/svarka-metallov/svarka-aluminia-argonom , да и работа с каждым имеет сои нюансы, в этой статье нашел объяснения на свои вопросы, надеюсь что и вам оно поможет. Вообще мне кажется что сварочный аппарат это не заменимая вещь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.