Как избавится от муравьев?

Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2283 дня назад
Живу на даче и из года в год беспокоит одна и та же проблема - заводятся муравьи. Около порога особенно, находятся кучи земли, где обитают "нежелаемые гости". Не знаю уже что делать - боролся и народными средствами и горячей водой, но не помогает. Через две-три недели появляются новые. Соответственно попадают муравьи и в дом, где на кухне лазят по столам. очень хочу избавится от такой живности, может порекомендуете что-то? Пожалуйста!
Посетитель
Antoshin
Сообщений: 10
2283 дня назад
Мной лично опробован народный способ - добавления уксуса в то место, где они живут. Ещё помогают ядохимикаты, их сейчас полно на магазинных полках и большинство действительно хорошо помогают при борьбе с муравьями.
Посетитель
Budneva
Сообщений: 13
2283 дня назад
Чтобы наверняка избавится от муравьев - надо разрушить их гнездо. Они только тогда на вашем участке не будут появляться. Для этого перекопайте их гнездо, добавьте золы ли пепла, и ещё раз перекопайте. Думаю, после этого вряд ли муравьи будут строить свое место жительства у вас дома. Мой папа ещё когда я была маленькая так боролся с паразитами.
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2283 дня назад
Народные методы мало чем помогают. В основном надо приобретать химические средства. Именно они отравляют муравьев и не дают им возможности располагаться на участках домов. Я сама живу на даче и в прошлом году нас буквально "атаковали" муравьи летом. Боролась с помощью компонентов Инта-Вир Средство От Муравьев. Они запахом привлекают муравьев, а содержащийся в них хлорпирифос служит отравляющим веществом. Банку с дозатором бренда «ИНТА-ВИР" я применяла на протяжении примерно семи дней. После - муравьи окончательно исчезли. Так что если и в этом году они вздумают здесь прижиться - у меня есть средство для борьбы с ними. Вам тоже рекомендую попробовать.
Посетитель
Артем Александрович
Сообщений: 7
2522 дня назад
И у нас как то с народными средствами не срослось. Жена покупала в магазине Метофлокс. Цена не самая дешевая, но уверяю,оно того стоит.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
Мне кажется, что народными методами вы с ними будете бороться очень долго, и не факт что это будет эффективно. В своё время тоже этим занимались, потом просто экокиллером обработали и они исчезли. Он сделан на основе натуральных природных компонентов, а не ядохимикатов, так что вам вреда никакого не нанесёт
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
111 дней назад
На муравьёв можно смотреть и умиляться их деятельности в естественной природе. А вот дома это уже нежелательные гости. Если никакие методы избавления от них не действуют, то стоит обратиться к https://gosdezservice.ru/ специалистам. Они уж найдут на них управу.
Посетитель
Kranovshik
Сообщений: 9
2358 дней назад
дихлафосом попробуйте !
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
какие-то скучные у вас советы... я бы предпочёл завести муравьеда. или ещё лучше - парочку. разводить их, подсыпать муравьёв соседям и продавать муравьедов. изи бизнес.
но если надумаете вызывать СЭС - рекомендую узнать, что делать после обработки помещения дезслужбой: https://dezklop.ru/chto-delat-posle-obrabotki-pomeshheniya-dezsluzhboj/, чтоб ненароком не смыть все их труды в первый же день и не пустить муравьёв и прочую гадость к себе снова.
Купить анализы в Москве
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
421 день назад
Прикольно, интересный вариант
Посетитель
shess
Сообщений: 114
534 дня назад
Муравьи дихлофоса вообщене боятся.
Посетитель
Izya
Сообщений: 9
2185 дней назад
Мы борной кислотой раньше травили. Но сейчас она в аптеках что-то подорожала, что дешевле купить специальную отраву от муравьев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.