Как избежать усадки окон и дверей в деревянной бане?

Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2203 дня назад
Как избежать усадки окон и дверей в деревянной бане? Стал замечать, что между рамой и стенами появились зазоры. Сквозняк мне не мешает, но смотрится это как-то странно. Пеной монтажной задуть, что ли?
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2203 дня назад
Если вы сможете потом сделать так, чтобы монтажная пена была незаметна, то можно и пеной задуть. Она не даст образоваться сквозняку, это во-первых. А во-вторых вы сможете избежать обрушения рам. Думаю, что как вариант можно рассмотреть.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
И как будет выглядеть баня с монтажной пеной вокруг окон? Мне кажется, что по меньшей мере не очень красиво. Но это не важно. Монтажная пена не остановит усадку дома, это практически нереально. Нужно решить проблему усадки сначала. А потом уже рамы выравнивать.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2203 дня назад
В большинстве таких случаев, которые вы описываете, применяется окосячка домов. Окосячка используется не только для крепления к ней дверей и окон, но и для того, чтобы при усадке сохранялось их нормальное функционирование. Думаю, что вам стоит провести у себя такие работы https://skb44.ru/okosyachka-dvernyx-i-okonnyx-proemov чтобы избежать в дальнейшем усадки дверей и окон. И, кстати, отложите в сторону монтажную пену. Она вам точно не понадобится.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
751 день назад
Покупать качественный товар, вот и все.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1736 дней назад
Можно попробовать сделать окосячку оконного проема http://www.derevenskie-specialicti.ru/ только выбирайте организацию , которая действительно знает , как все делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.