Нужно ли укреплять фасад здания при оштукатуривании?

Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2209 дней назад
Нужно ли укреплять фасад здания при оштукатуривании? И если да – то, чем? Буду делать ремонт в доме родителей, интересует наружная отделка.)
Посетитель
Avramenko
Сообщений: 83
2209 дней назад
Видел как-то строительную бригаду, которая под штукатурку укладывала пластиковую сетку, похожую на антимоскитную. Не знаю, правда, какой от нее толк, но такой метод все же имеется.
Посетитель
Rogov
Сообщений: 76
2234 дня назад
Наверное, достаточно использоваться качественные строительные материалы, и тогда никакое укрепление не потребуется. Достаточно брать хорошую стартовую и финишную шпаклевку, и грунтовую смесь обязательно использовать. И тогда ничего другого можно и не искать.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2209 дней назад
Для того, чтобы защитить фасад от воздействия агрессивной среды, от дождей и так далее, часто используется металлическая сетка. Как вариант, тканая сетка http://www.mset.ru/ . Хотя сфер применения такого материала много, и разновидностей – тоже. Нужно обращать снимание на плетение, на размеры ячеек, и учитывать, какими сухими строительными смесями будет покрываться полотно.
Посетитель
zimaann
Сообщений: 5
2499 дней назад
идеально использовать хороший кирпич. Он сохраняет от эрозии и очень долговечен
Посетитель
zimaann
Сообщений: 5
2499 дней назад
Мы строим дом уже восемь лет, столько сил и денег уже вложили в него, просто ужас. Основная работа уже закончена, осталось сделать облицовку кирпичем . Нашли хороший магазин весь материал у них покупаем http://www.profkom64.ru/product/napolnie_pokritiya/linoleu , выбор огромный и удобная доставка. Потом займемся полами и стенами. Хотим сделать наливной пол, на кухне будем стелить линолеум. Еще стены нужно шпаклевкой покрыть и обои наклеить.
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
2019 дней назад
Avramenko:

Видел как-то строительную бригаду, которая под штукатурку укладывала пластиковую сетку, похожую на антимоскитную. Не знаю, правда, какой от нее толк, но такой метод все же имеется.

Сетка под штукатурку используется для того, чтобы штукатурный слой держался прочно. Дело в том, что и при тщательно подготовленной поверхности под штукатурку, раствор иногда может лечь не так, как необходимо. Это может произойти в случае допущения некоторых ошибок при оштукатуривании: несоблюдения пропорций, уровня температуры и влажности в помещении… Для того чтобы избежать таких ошибок, необходимо использовать штукатурные сетки
Посетитель
Ivan45
Сообщений: 14
798 дней назад
ЗдравствуйтеДобавлено спустя 9 минутСетка - это армирование . Разные материалы при одной и той же температуре по разному расширяются и без сетки - штукатурный слой потрескается и посыпятся, что штукатурить то будете? пенопласт? Базальт? или что у Вас там? Для каждого материала - своя штукатурка и технология вот поищите строительные материалы и соответствующую штукатурку. Я покупал все материалы оптом, еще и закупил пазогребные плиты http://stroysnab-kirpich.ru/katalog/pazogrebnevye-plity для дальнейшей стройки. Не забудьте что штукатурка - 1) Сетка лучше 160г/см ОБЯЗАТЕЛЬНО 2) штукатурка это не финишный слой потом ее нужно декаративной закрывать например "короед" или грунт краской на первые 3-5 лет
Посетитель
olegklapan
Сообщений: 24
Москва
1708 дней назад
Взято отсюда
Посетитель
Michaell
Сообщений: 17
2297 дней назад
Если вы хотите увеличить износостойкость,механическую прочность и увеличить срок эксплуатации отделочных материалов, я бы вам, как писали выше, порекомендовал использовать штукатурную сетку. Правда, не вся сетка подойдет для наружных работ, я использовал металлическую просечно-вытяжную сетку, брал здесь http://www.metalsetka.spb.ru/produkciya/setka-shtukaturnaya металлическую ромбическая TR. Такая сетка идеально подойдет для кривых поверхностей, легко монтируется и сможет выдержать толстый слой штукатурки. И,кстати,по стоимости совсем недорого выходит.
Не хочешь слышать ответ? Не задавай вопрос.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2012 дней назад
При оштукотуривании фасада лучше обратиться к профессионалам. Капитальный ремонт фасада – процесс, который можно доверить лишь ответственным подрядчикам по оштукатуриванию и утеплению фасада. На сегодняшний день этот вид ремонта, качественно, и что немаловажно – быстро выполняют промышленные альпинисты. Как раз такие профессионалы работают в компании ПР Альп Я с ними уже работала, поэтому в качестве их работы не сомневаюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.